Drucken

Ersatzteile 500L

Ersatzteile 500L


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 75 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H50B003XXT

• für T-REX 500L
• verbesserte Aufnahmepunkte für Akku und Motor


Lieferumfang
• 1x Chassis Seitenteil Carbon (R) (1.6mm)

CHF 45.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B005XXT

• Use for T-REX 500L
• 6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed
• A single piece main bearing block with integrated servo mounts similar to that of T-Rex 700L, for simplified servo installation and clean aesthetic.


Content
• 2x Metal bearing holder (55x47.75x8mm)
• 2x Bearing MR688ZZ (8x16x5mm)
• 8x Socket screw (M2.5x6mm)
• 12x Socket botton head screw (M2.5x8mm)

CHF 30.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50B006XXT

• für T-REX 500L
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 2x 500L Kabinenhaubenbefestigung (M2.5x30.1mm)
• 2x M2.5 Madenschraube (M2.5x12mm)
• 2x Socket botton head screw (M2.5x6mm)

CHF 7.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50B007XXT

• für T-REX 500L


Lieferumfang
• 1x 500L Regleraufnahme
• 4x Socket button head self tapping screw (T2.6x6mm)

CHF 15.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50119B



• für T-REX 500E / 500ESP / 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


• Heckrotorblatthalter Metall x 2
• Kugellager MR84ZZ (4x8x3mm) x 4
• Heckrotornabe (8.8x40.4mm) x 1
• Distanzscheibe (6x8x0.3mm) x 2
• Axiallager (3x8x3.5mm) x 2
• Distanzscheibe (2x6x0.6mm) x 2
• Socket collar screw (M2x6mm) x 2
• M4 Madenschraube (M4x3mm) x 1
• Socket button head collar screw (M3x12mm) x 2
• Gewicht: 20.5g

CHF 31.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50B008XXT

• für T-REX 500L


Lieferumfang
• 2x 500L Akkuaufnahme

CHF 24.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B009XXT

• für T-REX 500L
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x 500L Motoraufnhame
• 4x Socket screw (M3x8mm)

CHF 19.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B010XXT

• für T-REX 500L
• zur Rahmenverstärkung für noch besseres Flugverhalten


Lieferumfang
• 1x Geschwungene Verstärkungs- und Abstützungsplatte (R)
• 1x Geschwungene Verstärkungs- und Abstützungsplatte (L)
• 1x 500L vordere Rahmenaufnhame (M2.5x47mm)
• 4x Socket Screw (M3x8mm)
• 2x Socket Screw (M2.5x8mm)

CHF 25.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B011XXT

• für T-REX 500L
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 3x 500L Chassisaufnahmeblock
• 6x Socket Screw (M2.5x6mm)
• 2x Socket botton head Screw (M2.5x6mm)
• 4x Socket Screw (M2.5x8mm)
• 4x Distanzscheibe (2.6x5.8x0.6mm)

CHF 24.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B012XXT

• für T-REX 500L
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 4x Aluminum Sechskantbolzen (M2.5x42.8mm)

CHF 10.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50B013XXT

• für T-REX 500L


Lieferumfang
• 2x 500L Gyroaufnahme
• 4x Socket button head self tapping screw (T2.6x6mm)

CHF 14.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50B014XXT

• für T-REX 500L


 

Lieferumfang


• 4x 500L Chassis Verbindungsbolzen Aluminum (2.5x47mm)

CHF 7.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50H002XXT

• für T-REX 500L / 500 PRO DFC
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfangt
• 1x CCPM Taumelscheibe
• 1x 4.7 Kugelkopf, lang (M2.5x3) (4.75x25.25mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M2.5x3) (4.75x24.59mm)
• 2x Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x9.77mm)
• 2x Kugelkopf A (M2.5x3.5) (4.75x8.18mm)
• 2x 4.7 Kugelkopf E (M2.5x2.5) (4.75x11.5mm)

CHF 37.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50Z001XXT

• für T-REX 500L


Lieferumfang
• 2x Gestänge (M2x36mm)
• 4x Kugelpfanne

CHF 5.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50Z002XXT

• für T-REX 500L


 

Lieferumfang


• 1x 4.7 Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x25.25mm)
• 2x 500 Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x9.77mm)
• 2x 500 Kugelkopf A (M2.5x3.5) (4.75x8.18mm)
• 2x 4.7 Kugelkopf E (M2.5x2.5) (4.75x11.5mm)
• 1x Kugelkopf A (M2x3.5) (4.75x8.18mm)
• 1x Kugelkopf C (M2x4) (4.75x13mm)

CHF 7.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50B004XXT

• für T-REX 500L


Lieferumfang
• 1x Bodenplatte Carbon (1.6mm)

CHF 22.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50100T

für T-REX 500

• Heckrohr Aluminium (Carbon Optik) x 1(15x16x461mm)

CHF 25.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50115T

• für T-REX 500.

• Leitwerkshalterung (oben) x 1
• Leitwerkshalterung (unten) x 1
• Höhenleitwerk Carbon x 1
• Socket button head collar screw x 2(M2.5x16mm)
• Socket button head collar screw x 2(M2.5x10mm)
• M2.5 Unterlegscheibe x 4(2.5x6x2mm)

CHF 20.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50051T

Für T-REX 500


Lieferumfang:
• 4x Sechskantbolzen Aluminium für Lagerbock
 

CHF 7.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50052A

Für T-REX 500


Eigenschaften:
• Material: Silikon
• Gewicht: 0.71g / Stück


Lieferumfang:
• 4x Rutschsicherung für Landekufen

CHF 4.70 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50156



• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO / 500E / 500L


 

Technische Daten


• Abmessungen: ca. 8x151mm
• Gewicht: 43.9g

 

Lieferumfang


• 2x Hauptrotorwelle
• 2x Socket collar screw (M2.5x19mm)
• 2x M2.5 Mutter

CHF 17.00 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50082C

• für T-REX 500X / 500L
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 2x Verbindungsstück (5.5x12.7x3.9mm)
• 1x T-Typ Arm (25.5x8x9.25mm)
• 1x Distanzscheibe (6x7.4x3mm)
• 2x Hülse A (2x3x4mm)
• 2x Collar screw (Black) (M2x8mm)
• 2x Collar screw (Gold) (M2x8mm)
• 2x Kugellager MR106ZZ (6x10x3mm)

CHF 18.10 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B007AXT

• für T-REX 500X / 500L


 

Lieferumfang


• 1x 500L V2 Brushless Regleraufnahmeplatte
• 4x Socket button head screw (M2.5x6mm)

CHF 15.70 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50F001XXT

• für T-REX 500X / 500L


 

Lieferumfang


• 2x Kufenbügel Landegestell

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HML52M01
English

• The 520MX motor incorporates radial fan in its end bell, creating powerful airflow to dissipate heat. Tweaks to motor design and reduction in weight not only contributes to dramatic power increase, the high efficiency cooling system enables cooler operating temperature during and after flights when compared to motor of previous generation.
• The 520MX motor armature had a special balance adjust to improve the serious shaking problem that other tiny motors have.
• Maintenance free, high torque, high efficiency, stable and quiet.
• High-speed ball bearings, powerful magnetic outrunner rotor.
• Suitable for T-REX 500X / 500L. Suggested motor pinion gear: 12T for normal flights and 13T for 3D flights.

 

Specifications


Input voltage: 22.2V (6S)
Max continuous current: 85A/130A (2sec)
Max output power: 1900W/2750W (2sec)
KV value: 1600KV
Stator Dimension: 3527
Stator Arms: 9
Magnet Poles: 6
Dimension Shaft: 5x45x71.7mm
Weight: Approx. 267g

 

Content


• 1x RCM-BL520MX Brushless Motor
• 4x Socket screw (M3x10mm)
• 4x M3 Washer (3x8x1mm)

CHF 95.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50195T

• Ermöglicht sehr präzises Einstellen der Taumelscheibe zur Steigerung der Flug-Performance

• für alle T-Rex 500 Modelle

• Taumelscheibeneinstellhilfe x 1

• M3 Madenschraube (M3x3mm) x 1

CHF 10.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50G004XXT

• für T-REX 500L


 

Technische Daten


Zähne: 12
Modul: 0.7
Bohrung: 5mm

 

Lieferumfang


• 1x Motorritzel, schrägverzahnt
• 2x M3 Madenschraube (M3x3mm)

CHF 7.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50177

• für T-REX 500 mit Align 4-Blatt Hauptrotorkopf
• Verwendbar mit:
- Align 500 4-Blatt Hauptrotorkopf H50145


• Blattlagerwelle (10x7.9x35mm) x 4
• Distanzscheibe (3x10x1mm) x 4
• Distanzscheibe (6.1x10.5x0.4mm) x 4
• Socket screw (M3x10mm) x 4

CHF 15.20 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T009XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Vertikales Leitwerk Carbon
• 1x Vertikale Leitwerksaufnahme
• 2x Socket Screw (M2.5x25mm)

CHF 16.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HC5125

• für T-REX 500L / 500X


 

Technische Daten


Weight: Approx. 56g

 

Lieferumfang


• 1x GF Kabinenhaube, lackiert
• 4x Haubengummi

CHF 51.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 75 Ergebnissen