Drucken

Ersatzteile 500X

Ersatzteile 500X


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 52 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H50082C

• für T-REX 500X / 500L
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 2x Verbindungsstück (5.5x12.7x3.9mm)
• 1x T-Typ Arm (25.5x8x9.25mm)
• 1x Distanzscheibe (6x7.4x3mm)
• 2x Hülse A (2x3x4mm)
• 2x Collar screw (Black) (M2x8mm)
• 2x Collar screw (Gold) (M2x8mm)
• 2x Kugellager MR106ZZ (6x10x3mm)

CHF 18.10 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B006AXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 2x 500L V2 Kabinenhaubenbefestigung (M2.5x38.1mm)
• 2x 500PRO Kabinenhaubenbefestigung (M2.5x25.3mm)
• 2x Socket botton head screw (M2.5x6mm)

CHF 8.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B007AXT

• für T-REX 500X / 500L


 

Lieferumfang


• 1x 500L V2 Brushless Regleraufnahmeplatte
• 4x Socket button head screw (M2.5x6mm)

CHF 15.70 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B015XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Chassis Seitenteil Carbon (L)

CHF 50.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B016XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Chassis Seitenteil Carbon (R)

CHF 50.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B017XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Bodenplatte

CHF 21.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B018XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 2x Lagerbock Metall (52x48.75x8mm)
• 2x Kugellager MR688ZZ (8x16x5mm)
• 8x Socket screw (M2.5x6mm)
• 12x Socket botton head screw (M2.5x8mm)

CHF 30.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B019XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 1x 500X Dritter Lagerbock Metall
• 1x KugellagerMR117ZZ (7x11x3mm)
• 4x Socket Screw (M2.5x6mm)

CHF 16.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B020XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 1x 500L Motoraufnahme
• 4x Socket screw (M3x8mm)

CHF 20.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B021XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x Geschwungene Verstärkungs- und Abstützungsplatte Metall (R)
• 1x Geschwungene Verstärkungs- und Abstützungsplatte Metall (L)
• 1x 500L Vordere Chassisaufnahme (M2.5x47mm)
• 4x Socket Screw (M3x8mm)
• 2x Socket Screw (M2.5x8mm)

CHF 28.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B022XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 2x 500L Chassisaufnahme
• 2x 500X Chassisaufnahme
• 6x Socket Screw (M2.5x6mm)
• 2x Socket Screw (M2.5x4mm)
• 2x Socket Screw (M2.5x10mm)
• 2x Distanzscheibe (2.6x5.8x0.6mm)

CHF 25.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T020XXT
English

• Use for T-REX 500X
• Highly reduce gear abrasion and increase power output gives more direct and precise flight performance and extraordinary tail performance. The new high intense Torque Tube allow to reduce gear abrasion and extend the gear lifetime value in extreme flight dynamics.
• Screw and fix the fixture on and modify the mainframe using rasp refer to the blue line instruction.
• Must use with: 
- 500XT Torque Tube (H50T018XXT)
- 500XT Tail Boom Mount Set (H50T016XXT)
- M0.7 Torque Tube Front Drive Gear Set/34T (H50G013XXT)
- Slant Thread Main Drive Gear/134T (H50178QA)
- 130T Autorotation Tail Drive Gear (H50G010XXT)
- 500X Main Gear Case Set (H50G006XXT)
- 500XT One-way Bearing Shaft (H50G012XXT)

 

Content


• 1x 500XT Torque Tube
• 1x 500XT Tail Boom Mount Set
• 1x 500XT Torque Tube Rear Drive Gear Set
• 1x Slant Thread Main Drive Gear/134T
• 1x 130T Autorotation Tail Drive Gear
• 1x 500XT Main Drive Gear Mount
• 1x 500XT One-way Bearing Shaft
• 1x 500XT Tail Torque Tube Unit
• 1x 500XT Fixture for mainframe adjustment

CHF 68.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50B023XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 4x Aluminum Sechskantbolzen (M2.5x47mm)

CHF 11.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50F001XXT

• für T-REX 500X / 500L


 

Lieferumfang


• 2x Kufenbügel Landegestell

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50G005XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Riemenradaufnahme
• 1x 500X Freilaufhülse (7x10x28.5mm)
• 3x Socket Screw (M2.5x5mm)

CHF 16.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50G006XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Freilaufgehäuse
• 1x Freilauflager HF1012 (10x14x12mm)
• 1x Kugellager MR6700ZZ C2 (10x15x4mm)
• 4x Hex socket salf tapping screw (T3x6mm)

CHF 16.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50G007XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x Freilaufhülse (7x10x28.5mm)

CHF 7.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50G008XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x Heckrotorriemenrad 80Z (29x51.24x5.2mm)
• 3x Hex socket salf tapping screw (M2.5x6mm)
• 3x Socket Screw (M2.5x5mm)

CHF 22.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50H004XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 1x 500EFL V2 Hauptrotorzentralstück Metall
• 1x 500 Blattlagerwellenhülse (6x8x26mm)
• 2x Dämpfergummi (6x11x4mm)
• 2x Distanzscheibe (6.1x10.5x1.5mm)
• 1x Socket collar screw (M2.5x16mm)
• 1x M2.5 Mutter

CHF 27.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50H005XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 2x 500 V2 Hauptrotorblatthalter
• 4x Kugellager (MR126ZZ) (6x12x4mm)
• 2x Socket Collar Screw (M3x20mm)
• 2x M3 Mutter

CHF 31.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50H006XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 2x 500EFL Pitchkompensatorhebel
• 2x 500 Pitchkompensatorgelenk
• 2x Socket button head screw (M2.5x12mm)
• 4x Socket button head screw (M2x5mm)
• 4x Kugellager 682XZZ (2.5x6x2.6mm)
• 4x Kugellager FMR52ZZ (2x5x2.3mm)
• 2x 500 Lagerhülse (3x4.5x1mm) 
• 2x 250 Distanzscheibe (2.5x4.5x0.2mm)

CHF 22.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50H007XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 2x 500X Hauptrotorwelle
• 1x 500PRO Distanzscheibe (8.1x12x0.3mm)
• 1x 500PRO Distanzscheibe (8.1x12x0.5mm)
• 1x 500X Stellring (10x16x5.2mm)
• 2x M2.5 Mutter
• 3x Socket Collar Screw (M2.5x16mm)

CHF 16.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50H008XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Rotorblattauflage

CHF 6.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50H009XXT

• für T-REX 500X
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


 

Lieferumfang


• 1x CCPM Taumelscheibe Metall
• 1x 500 Kugelkopf, lang (M2.5x3) (4.75x25.5mm)
• 2x Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x9.77mm)
• 2x Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x12.52mm)

CHF 34.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T004XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x Heckrohraufnhame (L)
• 1x Heckrohraufnhame (R)
• 4x Sechskantbolzen (M2.5x47mm)

CHF 16.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T005XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Heckrotorgehäuse Riemenantrieb
• 1x 500X Heckrotorwelle Riemenantrieb (4x62.9mm/21T)
• 1x Heckschiebehülse (4x4.7x15.7mm)
• 1x Vertikale Leitwerksaufnahme (30.38x11x6.88mm)
• 1x Kugelkopf A (4.75x8.18mm)
• 2x Kugellager (MR106ZZ) (6x10x3mm)
• 2x Socket Screw (M2.5x25mm)

CHF 43.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T006XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 2x 500X Heckrotornabe
• 2x M4 Schraube (M4x3mm)
• 4x Distanzscheibe (2.6x5.8x0.6mm)
• 4x Socket Collar Screw (M2.5x6mm)

CHF 7.20 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T007XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Heckrotorblatthalter
• 1x M4 Schraube
• 4x MR84ZZ C0 Kugellager (4x8x3mm)
• 2x Axiallager F4-8M (4x8x3.3mm)
• 2x Distanzscheibe (2.6x5.8x0.6mm)
• 2x Socket screw (M3x12mm)
• 2x Socket Collar Screw (M2.5x6mm)

CHF 31.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T008XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x Heckrotorzahnriemen

CHF 9.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50T010XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x Horizontales Leitwerk Carbon

CHF 13.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 52 Ergebnissen