Drucken

Ersatzteile PRO

Ersatzteile PRO


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 70 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H50003A



• für T-REX 500E / 500ESP / 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• Freilauflager HF1012 (10x14x12mm) x 1
• Freilaufgehäuse (14x17x40x9mm) x 1
• Hex socket salf tapping screw (T3x6mm) x 4
• Freilaufhülse (7x10x12.6x27.25mm) x 1
• Distanzscheibe (10x13x0.8mm) x 1
• Gewicht: 20.5g

CHF 26.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50004T


• für T-REX 500.

• Drucklager F512M x 2 (5x12x4mm)
• Unterlegscheibe x 2 (9x12x0.8mm)

 

 

 

 

 

CHF 6.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50018QA


• Verwendbar für T-REX 500 Serie


• Hauptzahnrad (162Z) x 2

 

 

 

 

CHF 14.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50031A



• für T-REX 500E / 500ESP / 500E PRO / 500EFL PRO

• Carbon horizontales Leitwerk x 1
• Carbon vertikales Leitwerk x 1
• Vertikale Leitwerksaufnahme x 1
• Gewicht: 11g

CHF 14.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50065T

• für 450 / 500 / 600

• für Hauptrotorblatthalter
• Kugellager MR126ZZ x 4 (6x12x4mm)

CHF 7.70 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: h50066t


• für T-REX 500 / 550E.

• für Paddelwippe
• Kugellager MR74ZZ x 2 (4x7x2.5mm)
• Kugellager MR83ZZ x 2 (3x8x3mm)

 

 

 

CHF 6.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50099T



• für T-REX 500.

• für 500 Heckrotor Starrantrieb
• Kugellager MR128 x 4(MR128)
• Kugellager 684ZZ x 2(4x9x4mm)

 

 

 

 

CHF 13.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50119B



• für T-REX 500E / 500ESP / 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


• Heckrotorblatthalter Metall x 2
• Kugellager MR84ZZ (4x8x3mm) x 4
• Heckrotornabe (8.8x40.4mm) x 1
• Distanzscheibe (6x8x0.3mm) x 2
• Axiallager (3x8x3.5mm) x 2
• Distanzscheibe (2x6x0.6mm) x 2
• Socket collar screw (M2x6mm) x 2
• M4 Madenschraube (M4x3mm) x 1
• Socket button head collar screw (M3x12mm) x 2
• Gewicht: 20.5g

CHF 31.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50129



• für T-REX 500 mit Flybarless System

• Kugelkopf A (M2x3.5) x 2
• Kugelkopf A (M2.5x3.5) x 2
• Kugelkopf A (M3x4) x 2

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50130


• für T-REX 500 mit Flybarless System

• Steuergestänge x 2
• Kugelkopf x 4
• Länge 50mm

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50140B



• für T-REX 500E / ESP / E PRO / EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• Verwendbar mit:
- 500PRO Heckrotorblatthalter H50119B


• Heckrotornabe x 2
• Distanzscheibe (6x8x0.3mm) x 4
• M4 Madenschraube (M4x3mm) x 2
• Socket collar screw (M2x6mm) x 4
• Gewicht: 14.4g

CHF 6.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50141

 



• für T-REX 500

• Vertikale Leitwerksaufnahme Metall x 1
• Socket buton head collar screw x 2 (M2.5x19mm)

 

 

 

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50150


• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• Hauptrotorblatthalter Metall x 2
• MR126ZZ Kugellager (6x12x4mm) x 4
• Socket collar screw (M3x20mm) x 2
• M3 Mutter x 2
• Gewicht: 41.3g

 

CHF 31.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50157



• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO


• Distanzscheibe Hauptrotorwelle (0.3) (8.1x12x0.3mm) x 1
• Distanzscheibe Hauptrotorwelle (0.5) (8.1x12x0.5mm) x 1
• Gewicht: 0.4g

CHF 2.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50170


• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO

• Heckanlenkungsführung (16.5x36.89x7mm) x 1
• Heckanlenkunggestänge Carbon (2.1x4x452.8mm) x 1
• 700N Gestänge (B) (1.96x22mm) x 1
• Socket button head self tapping screw (T2.6x8mm) x 1
• Kugelpfannen x 2
• Gewicht: 11.5g

CHF 19.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50178QA

 



• für T-REX 500
• Verwendbar mit:
- Motorritzel, schrägverzahnt 12Z H50168


• CNC M0.7 Hauptzahnrad, schrägverzahnt (134Z) x 2

 

CHF 19.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50182




• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 500 mit DFC Upgrade H50181


• 500DFC Hauptrotornabe x 1
• Dämpfergummi x 2
• Blattlagerwellenhülse x 1
• Sicherungsmutter (M2.5) x 1
• Socket Button Head Collar Screw (M2.5x16mm) x 1
• Gewicht: 23g

CHF 25.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50183



• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• for T-REX 500 mit DFC Upgrade H50181


• 500DFC Blattgriffanlenkung x 2
• Socket collar screw (M3x6mm) x 4
• Socket collar screw (M2.5x19mm) x 2
• Distanzscheibe (2.5x4.5x0.2mm) x 2
• Gewicht: 13.5g

CHF 15.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50184



• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 500 mit DFC Upgrade H50181


• 500DFC Steuerhebel x 2
• 500DFC Hülse x 2
• 682ZZ Kugellager x 4
• 500DFC Gestänge A x 2
• 600PRO Kugelkopf x 2
• Gewicht: 8.5g

CHF 21.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50186



• für T-REX 500DFC / 600E PRO / 600EFL PRO / 600N V2 / 600N 3G


• 600PRO Kugelpfanne Nicksteuerung x 8

CHF 2.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50187


• für T-REX 500DFC / 500PRO / 500FL PRO

• Socket collar screw (M2.5x19mm) x 4
• Distanzscheibe (2.5x4.5x0.2mm) x 4
• Gewicht: 3.45g

CHF 2.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50188



• für T-REX 500 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus POM, glatte Oberfläche, gesteigerte Haltbarkeit


• 500DFC Dämpfergummi (6x11x4mm) x 4

CHF 6.70 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50192



• Use for T-REX 500 with DFC Upgrade H50181


• 500DFC Linkage rod A (M2.5x12mm) x 4
• Elevator ball link x 4

CHF 8.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50G001XXT


• für T-REX 500PRO


• 500 Vorderes Heckrotorgetriebe Starrantrieb (36Z) x 1
• 500 Kegelrad, kurz x 1
• 500 Kegelrad, lang x 1

 

CHF 13.70 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50G002XX



• für T-REX 500


• Heckrotorwelle mit Kegelrad x 1
• Kegelrad, lang x 1

 

CHF 11.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50100T

für T-REX 500

• Heckrohr Aluminium (Carbon Optik) x 1(15x16x461mm)

CHF 25.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50115T

• für T-REX 500.

• Leitwerkshalterung (oben) x 1
• Leitwerkshalterung (unten) x 1
• Höhenleitwerk Carbon x 1
• Socket button head collar screw x 2(M2.5x16mm)
• Socket button head collar screw x 2(M2.5x10mm)
• M2.5 Unterlegscheibe x 4(2.5x6x2mm)

CHF 20.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50005T

für T-REX 500

• Hauptrotorblatthalter x 2
• Socket collar screw x 2(M3x20mm)
• M3x3.5 Kugelkopf D x 2(4.75x17.5mm)
• M3 Mutter x 2
• Kugellager MR126ZZ x 4(6x12x4mm)
 

CHF 47.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50007T

für T-REX 500.

• Kopfbremse Metall x 1(34x7mm)
• Socket screw x 1(M2x8mm)

CHF 4.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50008T

• für T-REX 500.

• Steuerungshebel x 2
• Steuerungsstab x 2 (4.3x74.2mm)
• Schraube x 4 (M3x5mm)
• M3 Madenschraube x 2 (M3x4mm)

CHF 15.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 70 Ergebnissen