Drucken

Ersatzteile PRO

Ersatzteile PRO


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
Artikel-Nr.: H55B002XXT

 



• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 550E PRO
• Verwendbar mit:
- 550E PRO Chassis Seitenteil Carbon (2.0mm)
H55B003XX

• Motoraufnahme x 1
• Socket collar screw (M3x6mm) x 4

 

 

 

CHF 22.60 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55B003XXT

 



• für T-REX 550E PRO
• Verwendbar mit:
- 550E PRO Motoraufnahme
H55B002XXT

• 550E PRO Chassis Seitenteil Carbon (2.0mm) x 2

 

 

 

CHF 87.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55G003XXT

 



• für T-REX 550E PRO
• Verwendbar mit:
- 550E PRO Motoraufnahme
H55B002XXT
- 550E PRO Chassis Seitenteil Carbon (2.0mm) H55B003XXT

- 730MX Brushless Motor (850KV) (#HML73M01)


• Motorritzel, schrägverzahnt M1 16Z x 1
• M4 Madenschraube x 2

 

 

 

CHF 7.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60198QA




Für T-REX 550E / 600E PRO / 600EFL PRO

Verwendbar mit:
• 600PRO Freilauf - Set H60200
• Freilaufhülse H60139A
• M0.8 Vorderes Heckrotorgetriebe Starrantrieb / 34Z H60228


Lieferumfang:
• 1x Autorotationszahnrad, 131 Zähne, M0.8

 

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60H004XXT

• für T-REX 550 / 600


Eigenschaften
• Designed für DFC und FL Flybarless Rotorkopf Systeme
• Erhöhte Gestänge-Stabilität
• Zwei Aufnahmepunkte für höhere Steuerungsauflösung bzw. schnelleres Ansprechverhalten
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x CCPM Taumelscheibe Metall
• 2x Kugellager (6706ZZ) (30x37x4mm)
• 5x Kugelkopf B (M3x3) (4.7x9.7mm)
• 2x Kugelkopf B (M3x4) (5x12mm)
• 1x Kugelkopf D (M3x3.5) (5x9.3mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x3) (4.7x24.5mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x4) (5x29mm)

CHF 46.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: HQ0900C



• für T-REX 550E


• Art: symmetrisch
• Länge: 90mm
• Breite: 4.9mm
• Bohrung: 3mm
• Gewicht: 9g / paar

CHF 23.00 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60232QR

• für T-REX 550 / 600
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• Verwendbar mit:
- 550FL Flybarless Rotorkopfsystem H55H002XXT oder 600FL Flybarless Rotorkopfsystem H60H003XXT


Lieferumfang
• 2x Anlenkung Hauptrotorblatthalter Metall, rot
• 2x Kugelkopf B (M3x4mm)
• 4x Socket collar screw (M3x6mm)

CHF 18.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60H005XXT

• für T-REX 550 / 600
• Verwendbar mit:
- 550FL Flybarless Rotorkopfsystem H55H002XXT oder 600FL Flybarless Rotorkopfsystem H60H003XXT


Lieferumfang
• 1x Hauptrotorzentralstück, Metall
• 1x Blattlagerwellenhülse (8x10x31mm)
• 2x Dämpfergummi (8x12.9x6.5mm)
• 2x Distanzscheibe (8x11x1.3mm)
• 1x Socket collar screw (M3x19mm)
• 1x M3 Mutter

CHF 30.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55T001XXT

• für T-REX 550
• Aluminium verstärktes Carbon für höchste Steifigkeit bei sehr geringem Gewicht


Lieferumfang
• 1x 3K Carbon Heckrohr (20.3x21.5x549mm)

CHF 28.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70F001XAT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 9.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70F001XXT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 9.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70118T

550-800 Taumelscheibeneinstellhilfe

CHF 12.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H6NG001AXT
English

• Use for T-REX 600N/600E/550
• Utilizes newly developed, highest spec and superior anti-wear material to increase the overall strength and durability for torque tube drive gear. Effectively minimize gear striping and crash damage.
• Must with Autorotation Tail Drive Gear set(H60020AA)

• 600 Front drive gear assembly x 1
• 600 Long umbrella gear x 1
• 600 Short umbrella gear x 1

CHF 17.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60G003AXT
English

• Use for T-REX 550 / 600
• Utilizes newly developed, highest spec and superior anti-wear material to increase the overall strength and durability for torque tube drive gear. Effectively minimize gear striping and crash damage.

 

Content


• 1x Tail rotor shaft assembly
• 1x Long umbrella gear

CHF 14.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60077B

• für T-REX 550X / 550L / 550E / 600L / 600E / 600N


 

Lieferumfang


• 1x Heckschiebehülse (8x7x17.6mm)
• 1x Lagerbock (13.5x12.5x9.5mm)
• 1x Lagerbock (7x8.3x3.5mm)
• 2x Verbindungsstück Hecksteuerbrücke (14.75x6x3.9mm)
• 2x 700 Hülse (2.5x3.5x4mm)
• 1x 600 PRO Metal T type arm (8x30x8mm)
• 2x Kugellager MR117ZZ (7x11x3mm)
• 2x Collar screw (M2x8mm)
• 2x Socket Button Head Collar Screw (M2.5x8mm)

CHF 20.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN6103C
English

• Use for T-REX 550E / 550X / 550L / 600L / 600E / 600N
• Dual radial bearing with thrust bearing design to dramatically increase rudder precision and gyro locking action.

 

Content


• 2x Metal tail rotor holder
• 1x V2 Tail Rotor Hub (10x43.4mm)
• 2x Tail rotor washer (8x10x0.3mm)
• 4x Bearing MR106ZZ C0 (6x10x3mm)
• 2x Thrust Bearing F5-10M
• 2x M3 Washer (3x8x1mm)
• 1x M4 set screw (M4x4mm)
• 2x Socket collar screw (M3x8mm)
• 2x Sokcet collar screw (M3x17mm)
• 2x M3 nut

CHF 32.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: 07.H55032T

550 Carbon Fiber Tail Boom

CHF 28.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60071A

English :

• Use for T-REX 500/600/600 Nitro

• Ball link-Black x 12
• Elevator ball link x 1

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60G002AXT
English

• Use for T-REX 600PRO/600EFL PRO/550E
• Utilizes newly developed, highest spec and superior anti-wear material to increase the overall strength and durability for torque tube drive gear. Effectively minimize gear striping and crash damage.
• Must with Autorotation Tail Drive Gear Set(H60198QA)

• 600 Front drive gear assembly x 1
• 600 Short umbrella gear x 1
• 600 Long umbrella gear x 1

CHF 15.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60064B

Use for T-REX 600/600 Nitro

• Material:silica gel
• Quantity:4 pcs
• Weight:1.44g/pcs

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60103T



Kugellager 684ZZ x 2(4x9x4mm)



EZO Made in Japan

Verwendbar in den Modellen T-Rex 500,600 und 600Nitro

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN6096T

Linkage Ball F

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H004XXT

• für T-REX 550 / 600
• Verwendbar mit:
- 550/600 Dreiblatt Heckrotor H55T005XXT


 

Lieferumfang


• 1x Dreiblatt Hauptrotorzentralstück
• 3x Hauptrotorblatthalter
• 3x Dreiblatt Blattlagerwelle
• 3x Dämpfergummi (8x12.9x6.5mm)
• 6x Nick Kugelpfanne (5x6x19mm)
• 3x Dreiblatt Befestigungsschraube
• 3x Gestänge A
• 3x Distanzscheibe (8x11x1.3mm)
• 6x Distanzscheibe Blattlagerwelle (10x13.8x0.4mm)
• 3x Axiallager F8-14M (8x14x4.5mm)
• 6x MR148ZZ Kugellager (8x14x4mm)
• 3x Distanzscheibe (5x12x1mm)
• 6x Socket Collar Screw (M3x6mm)
• 2x Socket Screw (M3x10mm)
• 2x Socket Button Head Screw (M2.5x8mm)
• 2x Socket Collar Screw (M3x19mm)
• 3x Socket Collar Screw (M4x25mm)
• 3x Socket Screw (M5x10mm)
• 2x M3 Mutter
• 3x M4 Mutter
• 3x F5 Kugelkopf B (M3x4)
• 2x Nickumlenkhebel
• 1x Gestänge Set
• 2x Distanuscheibe (3x4.8x0.3mm)
• 6x Kugelpfannenschelle
• 1x 550/600 Dreiblatt Hauptrotorwelle
• 1x Distanuscheibe 0.3mm
• 1x Distanuscheibe 0.5mm
• 1x Dreiblatt CCPM Taumelscheibe, Metall
• 5x Kugelkopf B (M3x4)
• 1x 5 Kugelkopf D (M3x3.5)
• 1x 5 Kugelkopf, lang (M3x4)

CHF 227.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55T005XXT

• für T-REX 550 / 600 mit Dreiblatt Hauptrotorkopf
• Verwendbar mit:
- 550/600 Dreiblatt Hauptrotorkopf H55H004XXT


 

Lieferumfang


• 3x Heckrotorblatthalter
• 1x 550E Dreiblatt Heckrotornabe
• 3x Distanzscheibe (F8xF10x0.3mm)
• 3x Socket Collar Screw (M3x8mm)
• 6x MR106ZZ Kugellager (F6xF10x3mm)
• 3x Axiallager F5-10M (F5xF10x4mm)
• 3x M3 Distanzscheibe
• 1x M4 Madenschraube (M4x4mm)
• 1x Dreiblatt Hecksteuerbrücke
• 1x Heckschiebehülse
• 1x Hülse
• 2x MR117ZZ Kugellager (7x11x3mm)
• 3x Verbindungsstück
• 1x Lagerbock
• 6x Hülse
• 6x Collar screw (M2x6.5mm)
• 3x Socket Collar Screw (M3x17mm)
• 3x M3 Mutter

CHF 75.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55028T

für T-REX 550E

• Landekufe Metall x 2 (7.4x9x294mm)
• Endkappen x 4

CHF 5.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50161

• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• 500PRO Chassis Rahmenaufnahme (F) (35x29x5.5mm) x 1
• 500PRO Chassis Rahmenaufnahme (38x9x6mm) x 2
• Gewicht: 9.6g

CHF 24.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60088T

• für T-REX 500 / 550E / 600 / 800E


 

Lieferumfang


• 4x Kugellager MR95ZZ (5x9x3mm)

CHF 7.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

*

Preis , zzgl. Versand