Drucken

Ersatzteile DFC


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 77 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H60246


• für T-REX 600E / 700DFC / 700N / 700N 3G / 700E / 700E 3G / 700 F3C


• 700N Kugelpfanne Nicksteuerung x 8

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70091


• für T-REX 700 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


• 700DFC Hauptrotornabe x 1
• 700N Blattlagerwellenhülse x 2
• Dämpfergummi x 2
• Socket Button Head Collar Screw (M4x24) x 1
• Socket button head screw (M4x8) x 2
• M4 Mutter x 1
• Gewicht: 46g

CHF 34.40 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70092


• für T-REX 700 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• 700DFC Steuerhebel x 2
• 700DFC Hülse x 2
• 683ZZ Kugellager (3x7x3mm) x 4
• 700DFC Gestänge A (M3x14mm) x 2
• 700N Kugelkopf x 2
• Gewicht: 14g

CHF 25.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70093A
English

• Use for T-REX 700E with DFC Upgrade (H70089A)

 

Content


• 2x 700DFC Main shaft
• 3x Socket buton head collar screw (M4x24mm)
• 3x M4 nut
• 1x Main shaft spacer(1) (=f812x=f816x1mm)
• 1x Main shaft spacer(1.2) (=f812x=f816x1.2mm)
• 1x Main shaft spacer(0.8) (=f812x=f816x0.8mm)
• 1x Main shaft spacer(0.5) (=f812x=f816x0.5mm)

CHF 23.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70095



• für T-REX 700 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


• Blattgriffanlenkung x 2
• M3 CNC socket collar screw (M3x24mm) x 2
• Socket collar screw (M3x6mm) x 4
• Distanzscheibe (3x4.8x0.3mm) x 2
• Gewicht: 20g

CHF 22.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70096




• für T-REX 700 mit DFC Upgrade


• 700DFC Dämpfergummi (10x17x7mm) x 4

CHF 8.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70114


• für T-REX 700E DFC


• 700E DFC Carbon Chassis Seitenteil (L) (2.0mm) x 1

 

CHF 84.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70115



• für T-REX 700E DFC


• 700E DFC Carbon Chassis Seitenteil (R) (2.0mm) x 1

 

CHF 84.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70119


• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 700E DFC


• 700E DFC Lagerbock (U) (64.6x61x13mm) x 1
• Kugellager 6901ZZ (12x24x6mm) x 1
• Socket button head screw (M3x8mm) x 4
• Socket button head screw (M2.5x10mm) x 4

CHF 34.40 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70120



• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 700E DFC


• 700E DFC Lagerbock (L) (61x44x12.5mm) x 1
• Kugellager 6901ZZ (12x24x6mm) x 1
• Socket button head screw (M3x8mm) x 4
• Socket button head screw (M2.5x10mm) x 4

 

CHF 25.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70121

●Use for 700DFC.

●Φ5 Long linkage ball(M3x4) × 1(Φ5x29mm)
●Φ5Linkage ball C(M2.5x4) × 2(Φ5x12mm)
●Linkage ball B(M3x4) × 2(Φ5x12mm)
●Linkage ball C(M3x3.5) × 2(Φ5x8.5mm)
●Linkage ball C(M2x4) × 3(Φ5x9mm)

CHF 9.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70B001XXT


• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 700E DFC


• Kabinenhaubenhalterung (6x14.5mm) x 4
• Socket screw (M3x8mm) x 4

CHF 7.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70G001AXT


• für T-REX 700E


• M1 Vorderes Heckrotorgetriebe (22Z) (5x7.8x53mm) x 1
• Kegelrad, kurz (24Z) (10.5x7x25.4mm) x 1
• Kegelrad, lang (12x8.2mm) x 1

CHF 16.20 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70G006XXT



• für T-REX 700E


• Motorritzel, schrägverzahnt Modul 1 / 12 Zähne x 1
• M4 Madenschraube (M4x4mm) x 2

 

CHF 10.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70G007XXT



• für T-REX 700 Nitro:
- Verwendbar mit: M1 Vorderes Heckrotorgetriebe Starrantrieb / 21Z H7NG001AXT
• für T-REX 700E / 800E:
- Verwendbar mit: M1 Vorderes Heckrotorgetriebe Starrantrieb / 22Z H70G001AXT


• Autorotationszahnrad Modul 1 / 104 Zähne x 1
• Übersetzung 1:4.95

CHF 19.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70H005XXT

• für T-REX 700 / 800


Eigenschaften
• Designed für DFC und FL Flybarless Rotorkopf Systeme
• Erhöhte Gestänge-Stabilität
• Zwei Aufnahmepunkte für höhere Steuerungsauflösung bzw. schnelleres Ansprechverhalten
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x CCPM Taumelscheibe Metall
• 2x Kugellager(6706ZZ) (30x37x4mm)
• 5x Kugelkopf B (M3x4) (5x12mm)
• 2x Kugelkopf D (M3x3.5) (5x9.3mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x4) (5x29mm)

CHF 46.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70Z001XXT


• für T-REX 800DFC / 700DFC / 600DFC / 550DFC
- Verwendbar für T-REX 550DFC / 600DFC mit: 600DFC CCPM Taumelscheibe H60248
- Verwendbar für T-REX 700DFC mit: 700DFC Taumelscheibe H70098


• Kugelkopf D (M3x3.5) x 4

 

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70Z002XXT


• für T-REX 800DFC / 700DFC / 600DFC / 550DFC
• für T-REX 600 verwendbar mit:
- 600DFC CCPM Taumelscheibe Metall H60248
• für T-REX 700 verwendbar mit:
- 700DFC CCPM Taumelscheibe Metall H70098


• Kugelkopf D (M3x3.5) x 2
• 700N Kugelpfanne Nicksteuerung x 4
• 700DFC Kugelpfannensicherung x 4

 

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H80G002XXT


• für T-REX 700E / 800E
• Verwendbar mit:
- Motorritzel schrägverzahnt M1/13Z H60225


• CNC M1 Hauptzahnrad schrägverzahnt (110Z) x 1
• Gewicht: 64g

CHF 31.30 *

Nicht Lieferbar, Bitte um Anfrage

Artikel-Nr.: HN7041



English :

Befestigung für Leitwerk Metall (Leitwerkshalterung)



• Use for T-REX 700 Nitro Pro.

• Metal stabilizer belt(Upper) x 1
• Metal stabilizer belt(Lower) x 1
• Socket collar screw x 2(M3x22mm)
• Socket screw x 2(M4x12mm)
• M3 specialty washer x 2(3x8x2mm)
• M4 washer x 2(4x10x1mm)

 

CHF 19.00 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7043B



• für T-REX 700 Nitro Pro / 700E


• Kegelrad, kurz (24Z) x 1
• Kegelrad, lang x 1

 

CHF 15.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70H008XXT
English

• Suitable for T-REX 700 / 800
• The new 700E Three-Blade Rotor Head is specially made from 3D rotation surface process, as well as aerospace grade aluminum alloy, strongly enhance structural toughness and precision. Also painted with high texture and bright red satin plating color highlight the extraordinary craftsmanship and beauty all in one. The new three-blade head provide superior flight stability with low CG design allow to reduce flying resistance but bring more rigidity and fast response on the other hand. Pilots can easily control between active and static condition, and enjoy the pleasure from the flight.

 

Content


• 1x Three-Blade Rotor Housing
• 3x Metal Main Rotor Holder
• 3x Three-Blade Shaft Set
• 3x Head Damper (10x17x7mm)
• 6x Elevator Ball Link (5x6x19mm)
• 3x Three-Blade Shaft Screw
• 3x Linkage Rod A
• 3x Main Blade Grip Arm
• 2x Elevator Arm Set
• 1x Linkage Rod Set
• 6x Linkage Rod Holder
• 3x Linkage Ball B (M3x4)
• 2x Washer (3x4.8x0.3mm)
• 6x Feathering Shaft Washer (10x16x1mm)
• 3x Thrust Bearing F10-18M (10.2x18x5.5mm)
• 6x 6800ZZ Bearing (10x19x5mm)
• 6x Socket button Head Collar Screw
• 2x Socket Screw (M3x10mm)
• 2x Socket Button Head Screw (M2x5mm)
• 2x Socket Button Head Collar Screw (M4x24mm)
• 3x Socket Button Head Collar Screw (M5x32mm)
• 3x Feathering Shaft Socket Button Head Screw (M6x16mm)
• 2x M4 Nut
• 3x M5 Nut
• 1x 700DFC Main Shaft
• 1x Main Shaft Spacer (1mm)
• 1x Main Shaft Spacer (1.2mm)
• 1x Main Shaft Spacer (0.8mm)
• 1x Main Shaft Spacer (0.5mm)
• 1x CCPM Metal Swashplate
• 6x Linkage Ball B (M3x4)
• 1x Long Linkage Ball (M3x4)
• 1x Three Blade Holder

CHF 385.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: HN7115

• für T-REX 700E / 700N

• Hauptrotorzentralstück x 1
• Kugellager MF95ZZ x 2
• Hülse x 2
• Dämpfergummi (rot) x 2
• Dämpfergummi (schwarz) x 2
• Socket Button Head Collar Screw (M4x24) x 1
• Socket button head screw (M4x8) x 2
• Mutter (M4) x 1

CHF 46.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70H003XXT

Use for 700FL Flybarless Rotor Head System H70H002XXT


Content
• 2x 700EFL Main shaft (8x12x213.5mm)
• 1x Socket collar screw (M4x24mm)
• 1x Socket collar screw (M4x27mm)
• 1x Socket screw (M4x8mm)
• 2x M4 nut
 

CHF 23.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70112A

• für T-REX 700E DFC


• 700E PRO Taumelscheibenführung Metall x 1
• Socket button head screw (M2.5x14mm) x 2
• 5mm Kugelkopf, lang (M3x4) (5x29mm) x 1

CHF 22.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70F001XAT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 9.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70F001XXT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7097QA

• für T-REX 700 mit Flybarless System

• Metal Washout Base x 1
• Metal control arm x 2
• Unterlegscheibe x 2
• Socket button head screw(M3x14) x 1
• Socket button head screw(M3x20) x 1

CHF 39.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70118T

550-800 Taumelscheibeneinstellhilfe

CHF 12.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70G002AXT

• für T-REX 700E / 800E
• Verwendbar mit:
- Motorritzel, schrägverzahnt 12Z M1 27H70062A


 

Technische Daten


Höhe: 13.5mm
Zähne: 112
Modul: M1

 

Lieferumfang


• 1x CNC Hauptzahnrad, schrägverzahnt 112T M1 13.5

CHF 34.30 *

Auf Lager

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 77 Ergebnissen