Drucken

Ersatzteile

Ersatzteile


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
121 - 138 von 138 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H55H011XXT

• für T-REX 550 / 600 mit Dreiblatt Hauptrotorkopf
• CNC gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• Verwendbar mit:
- 550/600 Dreiblatt Hauptrotorkopf (H55H004XXT)


 

Lieferumfang


• 1x Dreiblatt CCPM Taumelscheibe, Metall
• 1x Kugelkopf, lang (M3x4) (5x28mm)
• 1x Kugelkopf D (M3x3.5) (5x9.3mm)
• 5x 700N Kugelkopf B (M3x4) (5x12mm)

CHF 46.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: HN6096T

Linkage Ball F

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H004XXT

• für T-REX 550 / 600
• Verwendbar mit:
- 550/600 Dreiblatt Heckrotor H55T005XXT


 

Lieferumfang


• 1x Dreiblatt Hauptrotorzentralstück
• 3x Hauptrotorblatthalter
• 3x Dreiblatt Blattlagerwelle
• 3x Dämpfergummi (8x12.9x6.5mm)
• 6x Nick Kugelpfanne (5x6x19mm)
• 3x Dreiblatt Befestigungsschraube
• 3x Gestänge A
• 3x Distanzscheibe (8x11x1.3mm)
• 6x Distanzscheibe Blattlagerwelle (10x13.8x0.4mm)
• 3x Axiallager F8-14M (8x14x4.5mm)
• 6x MR148ZZ Kugellager (8x14x4mm)
• 3x Distanzscheibe (5x12x1mm)
• 6x Socket Collar Screw (M3x6mm)
• 2x Socket Screw (M3x10mm)
• 2x Socket Button Head Screw (M2.5x8mm)
• 2x Socket Collar Screw (M3x19mm)
• 3x Socket Collar Screw (M4x25mm)
• 3x Socket Screw (M5x10mm)
• 2x M3 Mutter
• 3x M4 Mutter
• 3x F5 Kugelkopf B (M3x4)
• 2x Nickumlenkhebel
• 1x Gestänge Set
• 2x Distanuscheibe (3x4.8x0.3mm)
• 6x Kugelpfannenschelle
• 1x 550/600 Dreiblatt Hauptrotorwelle
• 1x Distanuscheibe 0.3mm
• 1x Distanuscheibe 0.5mm
• 1x Dreiblatt CCPM Taumelscheibe, Metall
• 5x Kugelkopf B (M3x4)
• 1x 5 Kugelkopf D (M3x3.5)
• 1x 5 Kugelkopf, lang (M3x4)

CHF 227.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55T005XXT

• für T-REX 550 / 600 mit Dreiblatt Hauptrotorkopf
• Verwendbar mit:
- 550/600 Dreiblatt Hauptrotorkopf H55H004XXT


 

Lieferumfang


• 3x Heckrotorblatthalter
• 1x 550E Dreiblatt Heckrotornabe
• 3x Distanzscheibe (F8xF10x0.3mm)
• 3x Socket Collar Screw (M3x8mm)
• 6x MR106ZZ Kugellager (F6xF10x3mm)
• 3x Axiallager F5-10M (F5xF10x4mm)
• 3x M3 Distanzscheibe
• 1x M4 Madenschraube (M4x4mm)
• 1x Dreiblatt Hecksteuerbrücke
• 1x Heckschiebehülse
• 1x Hülse
• 2x MR117ZZ Kugellager (7x11x3mm)
• 3x Verbindungsstück
• 1x Lagerbock
• 6x Hülse
• 6x Collar screw (M2x6.5mm)
• 3x Socket Collar Screw (M3x17mm)
• 3x M3 Mutter

CHF 75.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60005AAT

Metal Head Stopper/Black

CHF 4.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H6NT003XXT

• für T-REX 600L / 600E / 600N / 600XN


 

Lieferumfang


• 1x 600XN Vertikales Leitwerk Carbon
• 1x Vertikale Leitwerksaufnahme

CHF 28.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60252A
English

• Brand new tail gear box with higher material quality and easy maintenance.
• Utilizes dual point attachment design for zero play and higher precision control feel.
• Constructed with CNC aluminum alloy, with precision ball bearing at moving points, improving structure rigidity and smoothness, allowing rudder control to be more precise and smooth.
• 6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed.
• Suitable for T-REX 550/600.

• Metal plate(L) x 1
• Metal plate(R) x 1
• Tail unit set x 1
• Tail rotor shaft assembly set x 1
• Bearing MR105ZZ x 2(ø5xø10x4mm)
• Bearing 6701ZZ x 2(ø12xø18x4mm)
• Socket screw x 4(M3x6mm)
• Socket screw x 1(M3x20mm)
• Vertical stabolizer mount x 1
• Socket collar screw x 1(M3x22mm)
• Socket collar screw x 1(M3x16mm)
• M3 Specialty washer x 2(ø3xø8x2mm)
• Collar x 1(ø12.4xø18x10mm)
• I-shaped Arm x 1
• Mount Link x 1
• Bearing holder x 1(13.5x12.5x9.5mm )
• Linkage ball A(M2x3.5) x 1(ø4.75x8.18mm)
• Tail control arm x 1
• Bearing holder x 1(ø7x ø8.3x3.5mm)
• Bearing F682XZZ x 6(ø2.5xø7.1xø2.6mm)
• Bearing MR117ZZ x 2(ø7xø11xø3mm)
• Socket button head screw x 1(M3x5mm)
• Socket button head screw x 6(M2.5x5mm)
• Slider Shaft x 1(ø8x7x17.6)

CHF 79.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60088T

• für T-REX 500 / 550E / 600 / 800E


 

Lieferumfang


• 4x Kugellager MR95ZZ (5x9x3mm)

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60166T

Motor Pinion Gear 10T

CHF 14.60 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60169T

Für T-REX 600


Eigenschaften:
• Modul: 0.7
• Bohrung: 5mm


Lieferumfang:
• 2x Motorritzel 13 Zähne (ohne Madenschraube)


Wird noch benötigt:
• 1x Madenschraube M4x4 je Ritzel

CHF 10.50 *

Nicht Lieferbar, Bitte um Anfrage

Artikel-Nr.: H60174T

Motor Pinion Gear 15T

CHF 10.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: HN6097

T-Rex 600 - Carbon Fiber Tail Boom

CHF 35.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60062T

Bevel Main Drive Gear/188T

CHF 18.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60041T
CHF 12.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60051

Heckrotorblatt Kunststoff

• Plastic tail blade x 2

Länge: 90mm
Bohrung: 3mm

CHF 8.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60170T

• Use for T-REX 600/600 Nitro.

Dieser Artikel ersetzt die Artikelnummer H60143T

• 600 carbon fiber flybar paddle x 2
• Size:80x55x7.5mm
• Weight:18g

CHF 35.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN6104

• für T-REX 600 Nitro.

• Chassis Aluminium-Verbindungsbolzen x 2 (5x6x54mm)

CHF 5.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60176

Motor Pinion Helical Gear 16T

CHF 14.20 *

Auf Lager

*

Preis , zzgl. Versand

 

121 - 138 von 138 Ergebnissen