Drucken

Ersatzteile PRO

Ersatzteile PRO


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
31 - 60 von 70 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H50019AA

Für T-REX 500 Serie


Eigenschaften:
• Gewicht: 24.1g


Lieferumfang:
• 1x Autorotationszahnrad (145 Zähne, M0.6), schwarz

CHF 12.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50042T

• für T-REX 500.

• Motorhalteplatte x 1
• Socket button head screw x 4(M3x6mm)

CHF 10.70 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50051T

Für T-REX 500


Lieferumfang:
• 4x Sechskantbolzen Aluminium für Lagerbock
 

CHF 7.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50052A

Für T-REX 500


Eigenschaften:
• Material: Silikon
• Gewicht: 0.71g / Stück


Lieferumfang:
• 4x Rutschsicherung für Landekufen

CHF 4.70 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50057T

Für T-REX 500


Lieferumfang:
• 6x Servohalterungsplatten 
• 4x Distanzstücke (16.8x6.4x2.5mm)
• 8x 82MG Halterungsplatte (20x6.7x4.9mm)

CHF 5.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50064T

Für T-REX 500


Eigenschaften:
• Modul: 0.6


Lieferumfang:
• 1x Motorritzel 17 Zähne 
 

CHF 4.70 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50067T

Für T-REX 500


Beschreibung:
• Wird für Lagerbock verwendet.


Lieferumfang:
• 2x Kugellager MR688ZZ (8x16x5mm)

CHF 7.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50075A

• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• Lagerbock Hauptrotorwelle Metall (30x35x7mm) x 2
• Kugellager MR688ZZ (8x16x5mm) x 2
• Socket screw (M2.5x6mm) x 8
• Gewicht: 30g

CHF 26.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50156



• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO / 500E / 500L


 

Technische Daten


• Abmessungen: ca. 8x151mm
• Gewicht: 43.9g

 

Lieferumfang


• 2x Hauptrotorwelle
• 2x Socket collar screw (M2.5x19mm)
• 2x M2.5 Mutter

CHF 17.00 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50025T

Metal Flybar Seesaw Holder

CHF 36.40 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50195T

• Ermöglicht sehr präzises Einstellen der Taumelscheibe zur Steigerung der Flug-Performance

• für alle T-Rex 500 Modelle

• Taumelscheibeneinstellhilfe x 1

• M3 Madenschraube (M3x3mm) x 1

CHF 10.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50177

• für T-REX 500 mit Align 4-Blatt Hauptrotorkopf
• Verwendbar mit:
- Align 500 4-Blatt Hauptrotorkopf H50145


• Blattlagerwelle (10x7.9x35mm) x 4
• Distanzscheibe (3x10x1mm) x 4
• Distanzscheibe (6.1x10.5x0.4mm) x 4
• Socket screw (M3x10mm) x 4

CHF 15.20 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50H002XXT

• für T-REX 500L / 500 PRO DFC
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfangt
• 1x CCPM Taumelscheibe
• 1x 4.7 Kugelkopf, lang (M2.5x3) (4.75x25.25mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M2.5x3) (4.75x24.59mm)
• 2x Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x9.77mm)
• 2x Kugelkopf A (M2.5x3.5) (4.75x8.18mm)
• 2x 4.7 Kugelkopf E (M2.5x2.5) (4.75x11.5mm)

CHF 37.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50189

• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 500E PRO / EFL PRO


• I-Typ Arm x 1
• Metallplatte (R) x 1
• Kugellager 684ZZ (4x9x4mm) x 1
• Kugelkopf A (M2x3.5) (4.75x8.18mm) x 1
• Distanzscheibe (6x 7.4x3mm) x 1
• Kugellager FMR52ZZ (2x5x6x2.3mm) x 6
• Kugellager MR106ZZ (6x10x3mm) x 2
• Socket button head screw (M2x4mm) x 6

CHF 51.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50153

• für T-REX 500E PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• SF Mischerarm Metall x 2
• Socket button head screw (M3x12mm) x 2
• Kugelkopf A (M3x4) (4.75x8.68mm) x 4
• Kugellager MR63ZZ (3x6x2.5mm) x 4
• Hülse (3.1x5x4.3mm) x 2
• Distanzring (3x4.8x0.3mm) x 4
• Gewicht: 7.5g

CHF 20.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50160

• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO

• Carbon Bodenplatte (1.6mm) x 1
• Gewicht: 12.4g

CHF 22.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50162

• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 7075-T6 Aluminum

• 500PRO Taumelscheibenführung Metall x 1
• M2.5 Madenschraube (M2.5x12mm) x 2
• Gewicht: 8.8g

CHF 15.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50163

• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO

• Akkuaufnahme x 1
• Gyroaufnahme x 1
• Socket button head self tapping screw (T2.6x8mm) x 6
• Gewicht: 24g

CHF 16.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50169

• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO

• Kufenbügel, weiss x 2
• Gewicht: 38.7g
 

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50T009XXT

• für T-REX 500X


 

Lieferumfang


• 1x 500X Vertikales Leitwerk Carbon
• 1x Vertikale Leitwerksaufnahme
• 2x Socket Screw (M2.5x25mm)

CHF 16.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50055T

Main Blade Holder

CHF 5.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50090T


• für T-REX 500.

• Landekufen x 2(5x6.5x237mm)
• Endkappe x 4

CHF 6.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50098T



• für T-REX 500

• Gummilagerbock x 2(14.5x7.5x10mm)
• Kugellager MR106ZZ x 2(6x10x3mm)

CHF 8.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50167T
CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50168


• für T-REX 500E PRO / 500EFL PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• Verwendbar mit: CNC Hauptzahnrad Schrägverzahnt / 134Z H50178

• Motorritzel, schrägverzahnt 12Z x 1
• Madenschraube (M3x3mm) x 2
• Modul: 0.7
• Gewicht: 3.2g

CHF 6.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50191T

T-REX 500PRO
• Must with 500PRO Metal Tail Pitch Assembly (H50082B)


• Tail shaft slide bush (4x4.7x15.7mm) x 1

CHF 6.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H50B001XXT

• für T-REX 500E PRO
• gefertigt aus 7075-T6 Aluminum


• 500E PRO Taumelscheibenführung x 1
• M2.5 Madenschraube (M2.5x12mm) x 2
• Kugelkopf, lang (M2.5x3) x 1
• Gewicht: 8.8g

CHF 20.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60088T

• für T-REX 500 / 550E / 600 / 800E


 

Lieferumfang


• 4x Kugellager MR95ZZ (5x9x3mm)

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H45168



• Verwendbar für T-REX 250
• Verwendbar für T-REX 450
• Verwendbar für T-REX 500

 

CHF 32.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50015T


• für T-REX 500.

• Pitchkompensator x 1
• Socket button head screw x 2(M3x10mm)

CHF 8.80 *

Auf Lager

*

Preis , zzgl. Versand

 

31 - 60 von 70 Ergebnissen