Drucken

Ersatzteile 550L


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 59 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H55B007XXT

• für T-REX 550L


Eigenschaften
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x 550L Lagerbock (Unten)
• 1x Kugellager 6800ZZ (10x19x5mm)
• 4x Socket Collar Screw (M3x6mm)
• 4x Socket button head screw (M2.5x10mm)

CHF 29.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55B008XXT

• für T-REX 550L


Eigenschaften
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 3x 550L Chassis Rahmenaufnahme
• 6x Socket Collar Screw (M3x6mm)

CHF 29.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55B009XXT

• für T-REX 550L


Eigenschaften
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x 550L Motoraufnahme
• 4x Socket button head collar screw (M3x8mm)

CHF 26.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55B010XXT

• für T-REX 550L


Eigenschaften
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x 550L Lagerbock Motorwelle
• 1x Kugellager MR126ZZ (6x12x4mm)
• 4x Socket Collar Screw (M3x6mm)

CHF 18.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55B014XXT

• für T-REX 550L


Eigenschaften
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 4x 550L Aluminum Sechskantbolzen (M3x53.8mm)

CHF 9.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55T002XXT

• für T-REX 550L


Eigenschaften
• Neues Design für eine ansprechendere Optik.


Lieferumfang
• 1x 550L Vertikales Leitwerk, weiss
• 1x Vertikale Leitwerksaufnahme

CHF 19.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60H004XXT

• für T-REX 550 / 600


Eigenschaften
• Designed für DFC und FL Flybarless Rotorkopf Systeme
• Erhöhte Gestänge-Stabilität
• Zwei Aufnahmepunkte für höhere Steuerungsauflösung bzw. schnelleres Ansprechverhalten
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x CCPM Taumelscheibe Metall
• 2x Kugellager (6706ZZ) (30x37x4mm)
• 5x Kugelkopf B (M3x3) (4.7x9.7mm)
• 2x Kugelkopf B (M3x4) (5x12mm)
• 1x Kugelkopf D (M3x3.5) (5x9.3mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x3) (4.7x24.5mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x4) (5x29mm)

CHF 53.70 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55H003XXT

• für T-REX 550L
• Verwendbar mit:
- 550FL Flybarless Rotorkopfsystem H55H002XXT


Lieferumfang
• 2x 550FL Hauptrotorwelle (6x11.8x190mm)
• 2x Socket collar screw (M3x19mm)
• 2x M3 Mutter

CHF 20.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55B011XXT

• für T-REX 550L


Eigenschaften
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 4x Chassis Verbindungsbolzen Aluminum (M3x5.4mm)

CHF 12.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H002XXT

• The 550FL Flybarless Rotor Head System utilizes extreme low CG design, effectively reduces resistance during 3D maneuvers, increased flight responsiveness and precision. In addition, the styling appearance harmony with red anodized and stainless color, bring out the high quality of helicopter.

• Suitable for T-REX 550L
• Must use with:
- 550 Main Shaft Set H55H003XXT
- 600PRO Metal Main Rotor Holder H60204
- 600 Feathering Shaft H60H001XXT or Feathering Shaft H60006


Content
• 1x 600FL Main Rotor Housing
• 1x Feathering Shaft Sleeve
• 2x 600DFC Head Damper
• 2x 600 Head Damper
• 2x 600FL Main Blade Grip Arm
• 2x 600FL Linkage rod
• 2x FL Metal Control Arm
• 2x Collar
• 4x FMR52ZZ Bearing (2x5x2.3mm)
• 4x 683ZZ Bearing (3x7x3mm)
• 10x 700 Elevator ball link
• 1x 600PRO Elevator ball link
• 10x Linkage rod holder
• 2x Ball link
• 2x Linkage ball B (M3x4mm)
• 2x 700N Linkage ball B (M3x4mm)
• 2x Socket screw (M4x8mm)
• 4x Socket screw (M2x5mm)
• 2x Socket screw (M3x16mm)
• 1x Socket button head collar screw (M4x24mm)
• 4x Socket button head collar screw (M3x6mm)
• 2x Washer
• 1x M4 nut

CHF 131.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60232QR

• für T-REX 550 / 600
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• Verwendbar mit:
- 550FL Flybarless Rotorkopfsystem H55H002XXT oder 600FL Flybarless Rotorkopfsystem H60H003XXT


Lieferumfang
• 2x Anlenkung Hauptrotorblatthalter Metall, rot
• 2x Kugelkopf B (M3x4mm)
• 4x Socket collar screw (M3x6mm)

CHF 24.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55T001XXT

• für T-REX 550
• Aluminium verstärktes Carbon für höchste Steifigkeit bei sehr geringem Gewicht


Lieferumfang
• 1x 3K Carbon Heckrohr (20.3x21.5x549mm)

CHF 28.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70F001XAT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 11.00 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70F001XXT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 11.00 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H005XXT
English

• Suitable for T-REX 550X/550L

• 550E Tri-Blades Main Shaft x 2(ø10x183mm)
• Socket collar screw x 2(M3x19mm)
• M3 nut x 2

CHF 26.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55T004AXT
English

• Use for T-REX 550L/550X/600N.

• 600N Tail Boom Mount(L) x 1
• 600N Tail Boom Mount(R) x 1
• 600N Aluminum Hexagonal Bolt x 4 (ψ3xψ5x49mm)
• Socket Collar Screw x 8 (M3x8mm)
• Socket Screw x 4 (M3x12mm)
• M3 Lock Nut x 4 
• Socket Button Head Screw x 1 (M3x5mm)

CHF 23.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55B006AXT
English

• 6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed
• Apply for T-REX 550L/550X.

• 550L Bearing Block(U) x 1
• Bearing 6800ZZ C2 x 1(ø10xø19x5mm)
• Socket Collar Screw x 4(M3x8mm)
• Socket button head screw x 4(M2.5x10mm)

CHF 37.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55B007AXT
English

• 6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed。
• Apply for T-REX 550L/550X.

• 550L Bearing Holder(L) x 1
• Bearing 6800ZZ C2 x 1(ø10xø19x5mm)
• Socket Collar Screw x 4(M3x6mm)
• Socket button head screw x 4(M2.5x10mm)

CHF 29.30 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55B012AXT
English

• Use for T-REX 550L/550X.

• 550L Battery mount x 2

CHF 34.20 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55B013AXT
English

• Use for T-REX 550L/550X

• 550L Receiver mount(L) x 1
• 550L Receiver mount(R) x 1
• 550L Aluminum Hexagonal Bolt x 2(M3x53.8mm)
• Socket button head self tapping screw x 1(T3x8mm)
• Socket button head self tapping screw x 2(T3x12mm)
• Socket button head collar screw x 2(M3x6mm)

CHF 26.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H007XXT
English

• Use for T-REX 550L/550X.

• 700X Control Arm x 2
• Collar x 2(ø3xø4.9x1.5mm)
• Bearing 683ZZ C0 x 4(ø3xø4.8x1.5mm)
• Washer(ø3xø4.8x0.3mm) x 2
• Radius Linkage Rod x 2
• Bearing FMR52ZZ x 4(ø2xø5x2.3mm) x 2
• Socket Screw(M2x5mm) x 2
• Socket Screw(M3x12mm) x 2

CHF 26.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H008XXT
English

• Use for T-REX 550L/550X.

• 550EFL V2 Main Rotor Holder x 2
• MR148ZZ Bearing(ø8xø14x4mm) x 4
• Socket Collar Screw(M4x25mm) x 2
• M4 Nut x 2

CHF 45.10 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55T006XXT
English

• Use for T-REX 550.
• Newly style stabilizer brings you whole new visual delight.

• 550L Carbon Fiber Vertical Stabilizerx 1
• Vertical Stabilizer Mount x 1

CHF 23.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70118T

550-800 Taumelscheibeneinstellhilfe

CHF 13.40 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60G003AXT
English

• Use for T-REX 550 / 600
• Utilizes newly developed, highest spec and superior anti-wear material to increase the overall strength and durability for torque tube drive gear. Effectively minimize gear striping and crash damage.

 

Content


• 1x Tail rotor shaft assembly
• 1x Long umbrella gear

CHF 17.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H6NG001AXT
English

• Use for T-REX 600N/600E/550
• Utilizes newly developed, highest spec and superior anti-wear material to increase the overall strength and durability for torque tube drive gear. Effectively minimize gear striping and crash damage.
• Must with Autorotation Tail Drive Gear set(H60020AA)

• 600 Front drive gear assembly x 1
• 600 Long umbrella gear x 1
• 600 Short umbrella gear x 1

CHF 20.70 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55H001AXT

• für T-REX 550L / 550X / 550E DFC


 

Lieferumfang


• 2x 550E DFC Hauptrotorwelle (6x10x176mm)
• 2x Socket collar screw (M3x19mm)
• 2x M3 Mutter

CHF 26.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60T003XXT

• für T-REX 550 / 600 / 600 Nitro
• Aluminium verstärktes Carbon für höchste Steifigkeit bei sehr geringem Gewicht


Lieferumfang
• 1x 3K Carbon Heckrohr (20.3x21.5x625mm)

CHF 37.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60G001XXT

 


• für T-REX 600 PRO / 550E
• Verwendbar mit: Motorritzel Modul 1 Schrägverzahnt 12Z H70062


• CNC M1 Hauptzahnrad, schrägverzahnt (112Z) x 1
• Gewicht: 46.6g

 

CHF 34.20 *

Nicht Lieferbar, Bitte um Anfrage

Artikel-Nr.: H60124T

für T-Rex 550/600/600N/700N


Lagerbock für Heckrotor Starrantrieb


• Gummilagerbock (14x20.7x13mm) x 2
• Kugellager MR148ZZ EZO Made in Japan (8x14x4mm) x 4

CHF 13.40 *

Auf Lager

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 59 Ergebnissen