Drucken

Hauptrotorkopf - Set

Hauptrotorkopf - Set


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
Artikel-Nr.: PSG600/4U
Technische Daten
Systemdurchmesser ( Bohrung zu Bohrung)
140mm
Blattanschluss
12mm
Max. Blattgewicht
220g
Max. Drehzahl
1500 U/ Min bei 220g Blattgewicht
(mit leichteren Blättern entsprechend höher)
Für 10mm Welle
 
CHF 465.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: RO-600-4BR10

Die Anlenkgestänge dienen bei diesem Rotorkopf auch als Taumelscheibenmitnehmer.
Die Blatthalter sind 90° voreilend angelenkt und es ist keine virtuelle Taumelscheibenverdrehung notwendig.

  • CNC gefräste Aluteile
  • Lochkreis Ø 166 mm
  • Hauptrotorwelle: Ø 10mm
  • Blattgriffweite 14 mm
  • Kopfdämfung: keine

Dieser Rotorkopf verfügt über keine Kopfdämfung und ist dadurch im Ansprechverhalten sehr direkt. Zum Betrieb wird ein elektronisches Flybarlesssystem benötigt.

Inkl. Taumelscheibe.

Lieferzeit auf Anfrage, 1-3 Wochen.

CHF 335.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H50145

für T-REX 500
• Verwendung eines Flybarless Systems ist für diesen Rotorkopf zwingend erforderlich
• Verwendbar mit folgender Hauptrotorwelle:
500FL Hauptrotorwelle
• Verwendar mit folgender Blattlagerwelle:
4-Blatt Blattlagerwelle


 

Lieferumfang


• 500 Vier-Blatt Rotorkopf x 1
• 500 Vier-Blatt Taumelscheibe x 1
• 4-Blatt Blattlagerwelle x 4
• Kugelpfanne x 8
• Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x9.77mm) x 4
• Socket screw (M3x10mm) x 4
• Distanzscheibe (3x10x1mm ) x 4
• Gestänge (1.96x34mm ) x 4
• Socket screw (M2.5x12mm) x 12
• Kugellager (3x6x2.5mm) x 4
• FMR52ZZ Kugellager (2x5x2.3mm) x 4
• Distanzscheibe (3x4.8x0.3mm) x 2
• Socket button head screw (M3x12mm) x 1
• Socket button head screw (M3x16mm) x 1
• Distanzscheibe (6.1x10.5x0.4mm) x4
• Kugelkopf B (M2.5x3) (4.75x9.77mm) x 4
• Kugelkopf A (M2.5x3.5) (4.75x8.18mm) x 4
• Kugelkopf, lang (M2.5x3) (4.75x24.59mm ) x 1
• Socket screw (M2x5mm) x 4

CHF 93.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70H008XXT
English

• Suitable for T-REX 700 / 800
• The new 700E Three-Blade Rotor Head is specially made from 3D rotation surface process, as well as aerospace grade aluminum alloy, strongly enhance structural toughness and precision. Also painted with high texture and bright red satin plating color highlight the extraordinary craftsmanship and beauty all in one. The new three-blade head provide superior flight stability with low CG design allow to reduce flying resistance but bring more rigidity and fast response on the other hand. Pilots can easily control between active and static condition, and enjoy the pleasure from the flight.

 

Content


• 1x Three-Blade Rotor Housing
• 3x Metal Main Rotor Holder
• 3x Three-Blade Shaft Set
• 3x Head Damper (10x17x7mm)
• 6x Elevator Ball Link (5x6x19mm)
• 3x Three-Blade Shaft Screw
• 3x Linkage Rod A
• 3x Main Blade Grip Arm
• 2x Elevator Arm Set
• 1x Linkage Rod Set
• 6x Linkage Rod Holder
• 3x Linkage Ball B (M3x4)
• 2x Washer (3x4.8x0.3mm)
• 6x Feathering Shaft Washer (10x16x1mm)
• 3x Thrust Bearing F10-18M (10.2x18x5.5mm)
• 6x 6800ZZ Bearing (10x19x5mm)
• 6x Socket button Head Collar Screw
• 2x Socket Screw (M3x10mm)
• 2x Socket Button Head Screw (M2x5mm)
• 2x Socket Button Head Collar Screw (M4x24mm)
• 3x Socket Button Head Collar Screw (M5x32mm)
• 3x Feathering Shaft Socket Button Head Screw (M6x16mm)
• 2x M4 Nut
• 3x M5 Nut
• 1x 700DFC Main Shaft
• 1x Main Shaft Spacer (1mm)
• 1x Main Shaft Spacer (1.2mm)
• 1x Main Shaft Spacer (0.8mm)
• 1x Main Shaft Spacer (0.5mm)
• 1x CCPM Metal Swashplate
• 6x Linkage Ball B (M3x4)
• 1x Long Linkage Ball (M3x4)
• 1x Three Blade Holder

CHF 327.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70T008XXT
English

• Suitable for T-REX 700 / 800
• The brand new 700E three tail blade set is specially made from aerospace grade aluminum alloy with precise mechanical process, highly enhance structural rigidity and precision.
•=8fTotal 3 tail blades design allow to achieve superior tail-lock performance and excellent controlling feel. For those who is addicted to 3D flying, you must convert to the three tail blade set and enjoy the amazing powerful flight performance.

 

Content


• 3x Metal Tail Rotor Holder
• 1x Stainless Steel Tail Rotor Hub
• 3x 3 Blades Tail Rotor Torque Tube
• 3x Tail Rotor Washer (8x10x0.3mm)
• 3x Socket Button Head Collar Screw (M3x8mm)
• 6x MR106ZZ Bearing (6x10x3mm)
• 3x Thrust Bearing F5-10M (5x10x4mm)
• 3x M3 Nut
• 1x M4 Set Screw (M4x4mm)
• 1x Metal Tail Pitch Assembly
• 1x Slide Shaft
• 1x Collar
• 2x MR128ZZ Bearing (8x12x3.5mm)
• 3x Control Link
• 1x Bearing Holder
• 6x Collar
• 6x Collar Screw (M2x6mm)
• 3x Socket Button Head Collar Screw (M3x17mm)
• 3x M3 Nut

CHF 79.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70Z006XXT
English

• Use for 700E Three-Blade Set

 

Content


• 3x 5 Linkage Ball B (M3x4mm)
• 8x 700N Linkage Ball B (M3x4mm)
• 1x 5 Linkage Ball D (M3x3.5mm)
• 1x 5 Long Linkage Ball (M3x4mm)

CHF 14.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H004XXT

• für T-REX 550 / 600
• Verwendbar mit:
- 550/600 Dreiblatt Heckrotor H55T005XXT


 

Lieferumfang


• 1x Dreiblatt Hauptrotorzentralstück
• 3x Hauptrotorblatthalter
• 3x Dreiblatt Blattlagerwelle
• 3x Dämpfergummi (8x12.9x6.5mm)
• 6x Nick Kugelpfanne (5x6x19mm)
• 3x Dreiblatt Befestigungsschraube
• 3x Gestänge A
• 3x Distanzscheibe (8x11x1.3mm)
• 6x Distanzscheibe Blattlagerwelle (10x13.8x0.4mm)
• 3x Axiallager F8-14M (8x14x4.5mm)
• 6x MR148ZZ Kugellager (8x14x4mm)
• 3x Distanzscheibe (5x12x1mm)
• 6x Socket Collar Screw (M3x6mm)
• 2x Socket Screw (M3x10mm)
• 2x Socket Button Head Screw (M2.5x8mm)
• 2x Socket Collar Screw (M3x19mm)
• 3x Socket Collar Screw (M4x25mm)
• 3x Socket Screw (M5x10mm)
• 2x M3 Mutter
• 3x M4 Mutter
• 3x F5 Kugelkopf B (M3x4)
• 2x Nickumlenkhebel
• 1x Gestänge Set
• 2x Distanuscheibe (3x4.8x0.3mm)
• 6x Kugelpfannenschelle
• 1x 550/600 Dreiblatt Hauptrotorwelle
• 1x Distanuscheibe 0.3mm
• 1x Distanuscheibe 0.5mm
• 1x Dreiblatt CCPM Taumelscheibe, Metall
• 5x Kugelkopf B (M3x4)
• 1x 5 Kugelkopf D (M3x3.5)
• 1x 5 Kugelkopf, lang (M3x4)

CHF 227.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H55T005XXT

• für T-REX 550 / 600 mit Dreiblatt Hauptrotorkopf
• Verwendbar mit:
- 550/600 Dreiblatt Hauptrotorkopf H55H004XXT


 

Lieferumfang


• 3x Heckrotorblatthalter
• 1x 550E Dreiblatt Heckrotornabe
• 3x Distanzscheibe (F8xF10x0.3mm)
• 3x Socket Collar Screw (M3x8mm)
• 6x MR106ZZ Kugellager (F6xF10x3mm)
• 3x Axiallager F5-10M (F5xF10x4mm)
• 3x M3 Distanzscheibe
• 1x M4 Madenschraube (M4x4mm)
• 1x Dreiblatt Hecksteuerbrücke
• 1x Heckschiebehülse
• 1x Hülse
• 2x MR117ZZ Kugellager (7x11x3mm)
• 3x Verbindungsstück
• 1x Lagerbock
• 6x Hülse
• 6x Collar screw (M2x6.5mm)
• 3x Socket Collar Screw (M3x17mm)
• 3x M3 Mutter

CHF 75.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

*

Preis , zzgl. Versand