Drucken

Ersatzteile Nitro

Ersatzteile Nitro


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 67 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H55010A



• für T-REX 550E / 600E / 600N / 600E PRO
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• Pitchkompensator x 1
• Socket button head screw (M3x12mm) x 2
• Gewicht: 5g

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60001T-1

English :

Axiallager

• Use for T-REX 550/ 600/600 Nitro

• Thrust bearingx 2(6x14x5mm)
• Washer x 4(10x13.8x0.4mm

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60002T

Kugellager MR148ZZ

• Bearing MR148ZZ x 4(8x14x4mm)

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60006T

English :

Blattlagerwelle

• Feathering shaft x 2(6x8x93.2mm)
• Feathering shaft washer x 2(4x12x1mm)
• Socket screw x 2(M4x8mm)

CHF 6.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60019AA



Für T-REX 550E / 600E / 600N

Verwendbar mit:
• Freilauf Set, schwarz HN6064BA


Lieferumfang:
• 2x Hauptzahnrad 170 Zähne, schwarz

 

CHF 15.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60021T

English :

Freilauf

• One-way bearing shaft HF1216 x 1(12x18x16mm)

CHF 8.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60036T

English :

Heckrotor Zahnriemen

• Tail drive belt(592XL) x 1

CHF 8.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60044T

Umlenkhebel Heckrotor - Set

T-Rex 500/600/600Nitro


• Bearing MR63ZZ x 2(3x6x3mm)
• Tail rotor control arm x 1
• Collar x 1(3x4.9x5mm)
• Washer x 1(3x5.5x0.5mm)
• Socket collar screw x 1(M3x15mm)
• Linkage ball A1 x 1(4.75x8.68mm)

CHF 6.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60052A

Use for T-REX 600

• Tail boom brace end x 4
• M3 special washer (3x8x2mm) x 4
• Tail boom brace (5x460mm) x 2
• Socket button head screw (M3x8mm) x 2
• Socket button head screw (M3x12mm) x 2

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60063T

Kugellager MR105ZZ

Use for tail rotor shaft assembly.
Bearing MR105ZZ x 2(5x10x4mm)
EZO Made in Japan

CHF 7.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60071A

English :

• Use for T-REX 500/600/600 Nitro

• Ball link-Black x 12
• Elevator ball link x 1

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60073T

English :

Pitchkompensatorgelenk

CHF 3.95 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60074A

T-Rex 600 Carbon Servo Plate

CHF 8.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60092T

English :

Kabinenhaube Halterung - Set


• Canopy mounting bolt x 2
• M3 washer x 2(3x8x1mm)
• Socket screw x 2(M3x10mm)

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60103T



Kugellager 684ZZ x 2(4x9x4mm)



EZO Made in Japan

Verwendbar in den Modellen T-Rex 500,600 und 600Nitro

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60106T

English :

Kugellager MR106ZZ


• Use for tail pitch assembly.

• Bearing MR106ZZ x 4(6x10x3mm)

CHF 7.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60108T

Paddelstange

 

• Flybar rod x 2(3x440mm)

CHF 5.80 *

Nicht Lieferbar, Bitte um Anfrage

Artikel-Nr.: H60111T

Kufenbügel Weiss

CHF 7.70 *

Nicht Lieferbar, Bitte um Anfrage

Artikel-Nr.: H60119T-1

Heckrotor Gelenkwelle für Starrantrieb


• Use for T-REX 600/600 Nitro

• Torque tube x 1
• Bearing MR148ZZ x 1(8x14x4mm)
• Torque tube pin guide x 2(8x12.5x7mm)

CHF 18.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60120



English :

Kugelkopf - Set Stahl


• Steel ball parts is made of rigid stainless steel, features wear-resisting, and anti-oxidization. Therefore this refitting component is absolutely helpful for the accuracy of flying movement control and the stable of the flight.

• Linkage ball B3 x 6(4.75x9.77mm)
• Linkage ball C x 2(4.75x13.52mm)
• Long linkage ball x 1(4.75x24.59mm)

CHF 8.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60124T

für T-Rex 550/600/600N/700N


Lagerbock für Heckrotor Starrantrieb


• Gummilagerbock (14x20.7x13mm) x 2
• Kugellager MR148ZZ EZO Made in Japan (8x14x4mm) x 4

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60126T

Kufenbügel Schwarz

CHF 7.60 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60149

English :

Kabinenhaube Gummitülle


• Use for T-REX 600/600 Nitro
• wear-resistant rubber

• 600 Canopy Nut x4 (2.7x11x4.6mm)

CHF 4.60 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60157B



• für T-REX 550E / 600E / 600N / 700E / 700N
• Verwendbar mit:
- V2 Heckrotorblatthalter / silber HN6103B


• V2 Heckrotornabe (10x39.6mm) x 1
• Distanzscheibe (8x10x0.3mm) x 4
• M4 Madenschraube (M4x4mm) x 2
• Socket collar screw (M3x8mm) x 2
• Gewicht: 10.7g

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60158T

Schrauben - Set


• Use for T-REX 600/600 Nitro

• Socket collar screw x 2(M4x27mm)
• Socket collar screw x 2(M3x22mm)
• M4 nut x 2
• M3 nut x 2

CHF 2.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60188

für T-REX  550/600/600 Nitro.

• Leitwerkshalter (oben) x 1
• Leitwerkshalter (unten) x 1
• Vertikales Leitwerk Carbon x 1
• Socket collar screw x 2 (M3x22mm)
• Socket screw x 2 (M3x8mm)
• M3 specialty washer x 4 (3x8x2mm)

CHF 20.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60189



• für T-REX 600/600 Nitro.

• Long linkage ball (M3x3) x 1 (4.75x24.59mm)
• Linkage ball B (M3x3) x 7 (4.75x9.77mm)

CHF 6.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60191

für T-REX 600/600 Nitro

• Control link x 2
• Hülse A x 2 (2x3x4mm)
• Hülse B x 2 (2x3x3mm)

CHF 7.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60238

• für T-REX 550E V2 / 600N V2 / 600E PRO / 600EFL PRO
• Verwendbar mit:
- Hecksteuerbrücke H60077A


• Heckschiebehülse (8x7x17.6mm) x 1
• Gewicht: 0.8g

CHF 5.70 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60241


• für T-REX 550 / 600 with DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• 600DFC Blattgriffanlenkung x 2
• Socket buton head collar screw (M3x6mm) x 4
• Socket buton head screw (M3x19mm) x 2
• Distanzscheibe (3x4.8x0.3mm) x 2
• Gewicht: 12g

CHF 20.20 *

Auf Lager

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 67 Ergebnissen