Drucken

Ersatzteile DFC

Ersatzteile DFC


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 48 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H60198QA




Für T-REX 550E / 600E PRO / 600EFL PRO

Verwendbar mit:
• 600PRO Freilauf - Set H60200
• Freilaufhülse H60139A
• M0.8 Vorderes Heckrotorgetriebe Starrantrieb / 34Z H60228


Lieferumfang:
• 1x Autorotationszahnrad, 131 Zähne, M0.8

 

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60204



• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• für T-REX 600E PRO / 600EFL PRO
• für T-REX 550E V2 verwendbar mit:
- 600DFC FBL Hauptrotorkopf Upgrade Set H60239


• Hauptrotorblatthalter Metall x 2
• Distanzscheibe (10x13.8x0.4mm) x 2
• MR148ZZ Kugellager (8x14x4mm) x 4
• Socket collar screw (M4x25mm) x 2
• M4 Mutter x 2

CHF 38.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60241


• für T-REX 550 / 600 with DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• 600DFC Blattgriffanlenkung x 2
• Socket buton head collar screw (M3x6mm) x 4
• Socket buton head screw (M3x19mm) x 2
• Distanzscheibe (3x4.8x0.3mm) x 2
• Gewicht: 12g

CHF 20.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60242




• für T-REX 550 / 600 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


• 600DFC Steuerhebel x 2
• Hülse (3x4.9x5mm) x 2
• 683ZZ Kugellager (3x7x3mm) x 4
• 700DFC Gestänge A (M3x14mm) x 2
• 700N Kugelkopf x 2
• Gewicht: 11.7g

CHF 22.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60243AT


• für T-REX 550 / 600 mit DFC Upgrade

• 600DFC Hauptrotorwelle x 2
• Socket collar screw (M3x19mm) x 2
• M3 Mutter x 2
• Gewicht: 63g

CHF 22.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55H001AXT

• für T-REX 550L / 550X / 550E DFC


 

Lieferumfang


• 2x 550E DFC Hauptrotorwelle (6x10x176mm)
• 2x Socket collar screw (M3x19mm)
• 2x M3 Mutter

CHF 22.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60244



• für T-REX 600 mit DFC Upgrade


• 600DFC Dämpfergummi (8x12.9x6.5mm) x 4

CHF 7.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60245



• für T-REX 600DFC / 600EFL PRO / 550E 3GX

• Socket collar screw (M3x19mm) x 4
• Distanzscheibe (3x4.8x0.3mm) x 4
• Gewicht: 5.57g

CHF 3.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60246


• für T-REX 600E / 700DFC / 700N / 700N 3G / 700E / 700E 3G / 700 F3C


• 700N Kugelpfanne Nicksteuerung x 8

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60252A
English

• Brand new tail gear box with higher material quality and easy maintenance.
• Utilizes dual point attachment design for zero play and higher precision control feel.
• Constructed with CNC aluminum alloy, with precision ball bearing at moving points, improving structure rigidity and smoothness, allowing rudder control to be more precise and smooth.
• 6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed.
• Suitable for T-REX 550/600.

• Metal plate(L) x 1
• Metal plate(R) x 1
• Tail unit set x 1
• Tail rotor shaft assembly set x 1
• Bearing MR105ZZ x 2(ø5xø10x4mm)
• Bearing 6701ZZ x 2(ø12xø18x4mm)
• Socket screw x 4(M3x6mm)
• Socket screw x 1(M3x20mm)
• Vertical stabolizer mount x 1
• Socket collar screw x 1(M3x22mm)
• Socket collar screw x 1(M3x16mm)
• M3 Specialty washer x 2(ø3xø8x2mm)
• Collar x 1(ø12.4xø18x10mm)
• I-shaped Arm x 1
• Mount Link x 1
• Bearing holder x 1(13.5x12.5x9.5mm )
• Linkage ball A(M2x3.5) x 1(ø4.75x8.18mm)
• Tail control arm x 1
• Bearing holder x 1(ø7x ø8.3x3.5mm)
• Bearing F682XZZ x 6(ø2.5xø7.1xø2.6mm)
• Bearing MR117ZZ x 2(ø7xø11xø3mm)
• Socket button head screw x 1(M3x5mm)
• Socket button head screw x 6(M2.5x5mm)
• Slider Shaft x 1(ø8x7x17.6)

CHF 79.00 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60H001XXT

 



• für T-REX 550 / 600
• Verwendbar mit:
- F8-14M Axiallager
H60R001XXT

• 600E PRO Blattlagerwelle (8x92.2mm) x 2
• Distanzscheibe (5x12x1mm) x 4
• Socket screw, schwarz (M5x10mm) x 4

 

 

 

CHF 10.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60H002XXT

für T-REX 550 / 600

1 x Blattlagerwelle
2 x Distanzscheibe (5x12x1mm)
2 x Socket screw, schwarz (M5x10mm)
2 x F8-14M Axiallager (8x14x4.5mm)

 

 

 

CHF 15.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60H004XXT

• für T-REX 550 / 600


Eigenschaften
• Designed für DFC und FL Flybarless Rotorkopf Systeme
• Erhöhte Gestänge-Stabilität
• Zwei Aufnahmepunkte für höhere Steuerungsauflösung bzw. schnelleres Ansprechverhalten
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x CCPM Taumelscheibe Metall
• 2x Kugellager (6706ZZ) (30x37x4mm)
• 5x Kugelkopf B (M3x3) (4.7x9.7mm)
• 2x Kugelkopf B (M3x4) (5x12mm)
• 1x Kugelkopf D (M3x3.5) (5x9.3mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x3) (4.7x24.5mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x4) (5x29mm)

CHF 46.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H60R001XXT

 



• für T-REX 550 / 600
• Verwendbar mit:
- 550/600Blattlagerwelle
H60H001XXT

• F8-14M Axiallager (8x14x4.5mm) x 2
• Distanzscheibe (5x12x1mm) x 2

 

 


 

CHF 6.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60T002XXT



• für T-REX 550E / 600 / 600 Nitro / 600 PRO


• Heckrohraufnahme Starrantrieb x 1
• Socket button head self tapping screw (T2x8mm) x 2

 

CHF 12.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70Z001XXT


• für T-REX 800DFC / 700DFC / 600DFC / 550DFC
- Verwendbar für T-REX 550DFC / 600DFC mit: 600DFC CCPM Taumelscheibe H60248
- Verwendbar für T-REX 700DFC mit: 700DFC Taumelscheibe H70098


• Kugelkopf D (M3x3.5) x 4

 

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70Z002XXT


• für T-REX 800DFC / 700DFC / 600DFC / 550DFC
• für T-REX 600 verwendbar mit:
- 600DFC CCPM Taumelscheibe Metall H60248
• für T-REX 700 verwendbar mit:
- 700DFC CCPM Taumelscheibe Metall H70098


• Kugelkopf D (M3x3.5) x 2
• 700N Kugelpfanne Nicksteuerung x 4
• 700DFC Kugelpfannensicherung x 4

 

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HQ0900C



• für T-REX 550E


• Art: symmetrisch
• Länge: 90mm
• Breite: 4.9mm
• Bohrung: 3mm
• Gewicht: 9g / paar

CHF 23.00 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60232QR

• für T-REX 550 / 600
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum
• Verwendbar mit:
- 550FL Flybarless Rotorkopfsystem H55H002XXT oder 600FL Flybarless Rotorkopfsystem H60H003XXT


Lieferumfang
• 2x Anlenkung Hauptrotorblatthalter Metall, rot
• 2x Kugelkopf B (M3x4mm)
• 4x Socket collar screw (M3x6mm)

CHF 18.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60H005XXT

• für T-REX 550 / 600
• Verwendbar mit:
- 550FL Flybarless Rotorkopfsystem H55H002XXT oder 600FL Flybarless Rotorkopfsystem H60H003XXT


Lieferumfang
• 1x Hauptrotorzentralstück, Metall
• 1x Blattlagerwellenhülse (8x10x31mm)
• 2x Dämpfergummi (8x12.9x6.5mm)
• 2x Distanzscheibe (8x11x1.3mm)
• 1x Socket collar screw (M3x19mm)
• 1x M3 Mutter

CHF 30.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: 07.H55032T

550 Carbon Fiber Tail Boom

CHF 28.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H55T001XXT

• für T-REX 550
• Aluminium verstärktes Carbon für höchste Steifigkeit bei sehr geringem Gewicht


Lieferumfang
• 1x 3K Carbon Heckrohr (20.3x21.5x549mm)

CHF 28.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70F001XAT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 9.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70F001XXT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800


 

Lieferumfang


• 1x 700X Landegestell vorne
• 1x 700X Landegestell hinten

CHF 9.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70118T

550-800 Taumelscheibeneinstellhilfe

CHF 12.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60G003AXT
English

• Use for T-REX 550 / 600
• Utilizes newly developed, highest spec and superior anti-wear material to increase the overall strength and durability for torque tube drive gear. Effectively minimize gear striping and crash damage.

 

Content


• 1x Tail rotor shaft assembly
• 1x Long umbrella gear

CHF 14.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H6NG001AXT
English

• Use for T-REX 600N/600E/550
• Utilizes newly developed, highest spec and superior anti-wear material to increase the overall strength and durability for torque tube drive gear. Effectively minimize gear striping and crash damage.
• Must with Autorotation Tail Drive Gear set(H60020AA)

• 600 Front drive gear assembly x 1
• 600 Long umbrella gear x 1
• 600 Short umbrella gear x 1

CHF 17.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60T003XXT

• für T-REX 550 / 600 / 600 Nitro
• Aluminium verstärktes Carbon für höchste Steifigkeit bei sehr geringem Gewicht


Lieferumfang
• 1x 3K Carbon Heckrohr (20.3x21.5x625mm)

CHF 31.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60G001XXT

 


• für T-REX 600 PRO / 550E
• Verwendbar mit: Motorritzel Modul 1 Schrägverzahnt 12Z H70062


• CNC M1 Hauptzahnrad, schrägverzahnt (112Z) x 1
• Gewicht: 46.6g

 

CHF 28.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60124T

für T-Rex 550/600/600N/700N


Lagerbock für Heckrotor Starrantrieb


• Gummilagerbock (14x20.7x13mm) x 2
• Kugellager MR148ZZ EZO Made in Japan (8x14x4mm) x 4

CHF 11.50 *

Auf Lager

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 48 Ergebnissen