Drucken

Ersatzteile


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 77 Ergebnissen
Artikel-Nr.: H60124T

für T-Rex 550/600/600N/700N


Lagerbock für Heckrotor Starrantrieb


• Gummilagerbock (14x20.7x13mm) x 2
• Kugellager MR148ZZ EZO Made in Japan (8x14x4mm) x 4

CHF 11.50 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60157B



• für T-REX 550E / 600E / 600N / 700E / 700N
• Verwendbar mit:
- V2 Heckrotorblatthalter / silber HN6103B


• V2 Heckrotornabe (10x39.6mm) x 1
• Distanzscheibe (8x10x0.3mm) x 4
• M4 Madenschraube (M4x4mm) x 2
• Socket collar screw (M3x8mm) x 2
• Gewicht: 10.7g

CHF 7.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H60246


• für T-REX 600E / 700DFC / 700N / 700N 3G / 700E / 700E 3G / 700 F3C


• 700N Kugelpfanne Nicksteuerung x 8

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70059

• für T-REX 550E / 600E / 600N / 700E / 700N

• Kufenbügel weiss x 2

CHF 8.70 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70091


• für T-REX 700 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


• 700DFC Hauptrotornabe x 1
• 700N Blattlagerwellenhülse x 2
• Dämpfergummi x 2
• Socket Button Head Collar Screw (M4x24) x 1
• Socket button head screw (M4x8) x 2
• M4 Mutter x 1
• Gewicht: 46g

CHF 34.40 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70092


• für T-REX 700 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum

• 700DFC Steuerhebel x 2
• 700DFC Hülse x 2
• 683ZZ Kugellager (3x7x3mm) x 4
• 700DFC Gestänge A (M3x14mm) x 2
• 700N Kugelkopf x 2
• Gewicht: 14g

CHF 25.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70094


• CNC gefertigt


• M3 CNC socket collar screw (M3x24mm) x 4
• Gewicht: 6.9g

CHF 4.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70095



• für T-REX 700 mit DFC Upgrade
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


• Blattgriffanlenkung x 2
• M3 CNC socket collar screw (M3x24mm) x 2
• Socket collar screw (M3x6mm) x 4
• Distanzscheibe (3x4.8x0.3mm) x 2
• Gewicht: 20g

CHF 22.90 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70096




• für T-REX 700 mit DFC Upgrade


• 700DFC Dämpfergummi (10x17x7mm) x 4

CHF 8.10 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70109



• Verwendbar für T-REX 550
• Verwendbar für T-REX 600
• Verwendbar für T-REX 700

CHF 30.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70121

●Use for 700DFC.

●Φ5 Long linkage ball(M3x4) × 1(Φ5x29mm)
●Φ5Linkage ball C(M2.5x4) × 2(Φ5x12mm)
●Linkage ball B(M3x4) × 2(Φ5x12mm)
●Linkage ball C(M3x3.5) × 2(Φ5x8.5mm)
●Linkage ball C(M2x4) × 3(Φ5x9mm)

CHF 9.20 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70G007XXT



• für T-REX 700 Nitro:
- Verwendbar mit: M1 Vorderes Heckrotorgetriebe Starrantrieb / 21Z H7NG001AXT
• für T-REX 700E / 800E:
- Verwendbar mit: M1 Vorderes Heckrotorgetriebe Starrantrieb / 22Z H70G001AXT


• Autorotationszahnrad Modul 1 / 104 Zähne x 1
• Übersetzung 1:4.95

CHF 19.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70H005XXT

• für T-REX 700 / 800


Eigenschaften
• Designed für DFC und FL Flybarless Rotorkopf Systeme
• Erhöhte Gestänge-Stabilität
• Zwei Aufnahmepunkte für höhere Steuerungsauflösung bzw. schnelleres Ansprechverhalten
• gefertigt aus 6061-T6 Aluminum


Lieferumfang
• 1x CCPM Taumelscheibe Metall
• 2x Kugellager(6706ZZ) (30x37x4mm)
• 5x Kugelkopf B (M3x4) (5x12mm)
• 2x Kugelkopf D (M3x3.5) (5x9.3mm)
• 1x Kugelkopf, lang (M3x4) (5x29mm)

CHF 46.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70T001AXT

• für T-REX 700N / 700E / 800E
• Gewicht: 34g
• Verwendbar mit:
- Hinteres Heckrotorgetriebe (HN7042B)


 

Lieferumfang


• 2x Heckrotorblatthalter
• 1x 700 Heckrotornabe
• 2x Distanzscheibe (8x10x0.3mm)
• 4x Kugellager MR106ZZ (6x10x3mm)
• 2x Axiallager F5-10M
• 2x M3 Distanzscheibe (3x8x1mm)
• 1x M4 Madenschraube (M4x4mm)
• 2x Socket collar screw (M3x8mm)
• 2x Socket collar screw (M3x17mm)
• 2x M3 Mutter

CHF 31.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: H70T002XXT


• für T-REX 700E / 700N / 800
• Verwendbar mit: 700/800 Heckrotor Metall, silber H70T001XXT


• 700/800 Heckrotornabe x 1
• Distanzscheibe (8x10x0.3mm) x 4
• Distanzscheibe (3x8x1mm) x 2
• M4 Madenschraube (M4x4mm) x 2
• socket collar screw (M3x8mm) x 2
• Gewicht: 27.19g

 

CHF 12.60 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70T004XXT

• für T-REX 550 / 600 / 700 / 800
• Vergrössert die Kontaktfläche der Rotorblätter im Blatthalter und beugt Kratzern auf der Rotorblattoberfläche vor.


Lieferumfang
• 16x 700 Heckrotorblatt Clips

CHF 7.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70Z001XXT


• für T-REX 800DFC / 700DFC / 600DFC / 550DFC
- Verwendbar für T-REX 550DFC / 600DFC mit: 600DFC CCPM Taumelscheibe H60248
- Verwendbar für T-REX 700DFC mit: 700DFC Taumelscheibe H70098


• Kugelkopf D (M3x3.5) x 4

 

CHF 4.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H70Z002XXT


• für T-REX 800DFC / 700DFC / 600DFC / 550DFC
• für T-REX 600 verwendbar mit:
- 600DFC CCPM Taumelscheibe Metall H60248
• für T-REX 700 verwendbar mit:
- 700DFC CCPM Taumelscheibe Metall H70098


• Kugelkopf D (M3x3.5) x 2
• 700N Kugelpfanne Nicksteuerung x 4
• 700DFC Kugelpfannensicherung x 4

 

CHF 5.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H7NG001AXT



• für T-REX 700N


• M1 Vorderes Heckrotorgetriebe (22Z) (5x7.8x53mm) x 1
• Kegelrad, kurz (24Z) (10.5x7x25.4mm) x 1
• Kegelrad, lang (12x8.2mm) x 1

 

CHF 15.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: H80001A



• für T-REX 700E / 700N / 700F3C

• Heckrohr (20.3x21.5x885mm) x 1
• Starrantriebswelle (M7.2x8x878mm) x 1
• Endkappe x 2
• Kugellager MR148ZZ (8x14x4mm) x 2
• Heckanlenkungsgestänge (2.7x5x858mm) x 1
• Gestänge C (2.5x23mm) x 2
• 700NFL Kugelkopf (5x20.5mm) x 2
• Heckanlenkungsführung (21.5x26x46.85mm) x 1
• Aufnahmehülse Heckanlekungsführung (21.5x26x46.85mm) x 1
• Aufnahmehülse Heckanlenkung (2.6x6x11mm) x 2
• Gummilagerbock (14x20.7x13mm) x 2
• Socket button head self tapping screw (T4x10mm) x 2

CHF 44.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: HEPAPS04



• für APS Gyro


• APS Heckrohrbefestigung Sensorplattform (550-700) x 1
• APS Heckrohrbefestigung Sensorplattform (500) x 1
• APS Heckrohrbefestigung Sensorplattform (450) x 1
• Self tapping screw (T2x10mm) x 2
• Self tapping screw (T2.6x10mm) x 2
• Self tapping screw (T3x12mm) x 2

CHF 10.30 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN6125

• für T-REX 550 / 600E / 600N / 700E / 700N

• Axiallager (Heckrotor) F5-10M (5x10x4mm) x 2

CHF 8.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7003

English :

Axiallager


• Use for T-REX 700 Nitro Pro

• Thrust bearing F10-8M x 2(10.2x18x5.5mm)
• Washer x 2(10x16x1mm)

CHF 10.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7009

English :

Paddelstange

 

• Use for T-REX 700 Nitro Pro

• Flybar rod x 2(4x570mm)

CHF 9.80 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: HN7016

English :

Pitchkompensatorgelenk


• Use for T-REX 700 Nitro Pro.

• Radius arm x 2

CHF 3.80 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7018

English :

Freilaufhülse


• Use for T-REX 700 Nitro Pro.

• One-way bearing shaft x 1(12x15x41.5mm)

CHF 14.50 *

Auf Anfrage, in der Regel 2-3 Tage

Artikel-Nr.: HN7020

English :

Autorotationszahnrad


• Use for T-REX 700 Nitro Pro.

• Autorotation tail drive gear x 2

CHF 16.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7020B



• für T-REX 700 Nitro Pro / 700E / 700E F3C

• Autorotationszahnrad (104 Zähne / Modul 1) x 1

CHF 13.40 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7020BA



• für T-REX 700N


• Autorotationszahnrad M1 / 104Z x 1

 

CHF 22.90 *

Auf Lager

Artikel-Nr.: HN7023

English :

Steuerungswelle

 

• Use for T-REX 700 Nitro Pro.

• Control shaft x 2(5x4.7x98mm)
• Socket button head screw x 2(M3x6mm)
• Washer x 2(5x7.5x3mm)

CHF 7.80 *

Auf Lager

*

Preis , zzgl. Versand

 

1 - 30 von 77 Ergebnissen